Нет, блинчики делают из такого фарша -
печенка, перекрученная на мясорубке, лук тоже перекрученный на мясорубке, яйца, мука (немного, чтобы коржи не были "забитыми" мукой) ,
соль, перец.
Коржи получаются хрупкими.
Перемазываются слои майонезом смешанным с давленным чесноком, сверху можно потереть яйцо для украшения или сыр.
Я в майонез еще добавляла морковку вареную тертую на терке.
Закуски и салаты
Кто готовил печеночный тортик? В эти блинчики надо добавлять растит. масло и соду гашеную, как в обычные? вн. фото без овощ
Акбота Бердихановна
Вот эти рецепты и в гугле, а комментарии к ним - что они и рвутся, и прилипают.. Вот думаю мож кто приноровился и масло добавляет для эластичности.. Вы сами делали ?
Я готовлю по этому рецепту, но из говяжьей печени http://forum.say7.info/topic14758.html
Вот вкусный рецепт тортика печеночного. Проверено!
Вариантов приготовления достаточно много. Например:
• 1 кг сырой печени,
• 5 яиц,
• 2 ст. ложки крахмала,
• масло растительное,
• лук, соль, перец черный.
Пропустить печень через мясорубку. Добавить яйца и крахмал. Размешать. Добавить специи. Из этой массы слепить лепешки, поджарить. На сковороде
поджарить много лука до золотистого цвета. Каждую лепешку смазать майонезом, проложить жареным луком. Получится многослойный торт, который весь обмазать майонезом и посыпать оставшимся луком. Поместить в холодильник на несколько часов.
• Вместо крема - прослойки используйте майонез с добавлением того, что считаете наиболее подходящим: рубленые яйца, жареные грибы или тертый
сыр.
• Некоторые добавляют в печень вместо крахмала немножко манки.
• Масло и сода в печень не добавляются!!!
• 1 кг сырой печени,
• 5 яиц,
• 2 ст. ложки крахмала,
• масло растительное,
• лук, соль, перец черный.
сыр.
Вы, что новое придумали, объясните зачем вам сода. Сколько делала но об этом в первый раз слышу, рецепты вам дали уже хорошие.
я не добавляю ни соды ни масла печень перекручиваю добавляю соль перчик яйцо и муку и выпекаю на масле смазываю майонезом
Я делаю такой закусочный тортик, с добавлением соды! А начинку делаю так:
-Тертая на крупной терке морковь. Шинкованный лук. Все это обжариваем на подсолнечном масле, до прозрачности. Остужаем. Добавляем майонез. И аккуратно выкладываем на каждый корж! Очень вкусно!