Закуски и салаты
Рецепт печёночного тортика?
Я ещё добавляю в печёнку немного свинины, а остальное, как в рецепте.
"Тесто" особо не отличается
А для начинки лучше всего просто майонез с добавлением чеснока по вкусу и зелени...
http://www.say7.info/cook/recipe/272-Tort-pecheni.html
Очень вкусно, вчера как раз делала. Всем понравился!!!
Печень 300-400гр. пропустить через мясорубку (блендер) +1 стак. молока+2 яйца+мука (чтобы не было слишком густым) +0,3 стак. раст. масла. Выпекаем на раскаленной сковороде блинчики из полученной массы.
Начинка: 2 средние морковки натереть на терке. 2 средние луковицы мелко порезать. Морковь+лук обжарить на сковороде вместе.
Кажды испеченный печеночный блинчик смазываем майонезом и кладем немного начинки. Сверху опять блинчик+майонез+начинка. И так составляем тортик. Приятного аппетита!
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- печень говяжья - 600г
- яйцо - 1-2 шт.
- мука - 2-3 ст. л.
- морковь, лук репчатый - по 1-2 шт.
- майонез, соль, перец черный молотый - по вкусу
Печень очистить от пленок и пропустить ее через мясорубку. Яйца взбить и смешать с печеночной массой, добавить муку и хорошо перемешать. Приправить солью и перцем по вкусу.
Выпекать печеночные лепешки на горячей сковороде небольшого диаметра, при этом массу разравнивайте ложкой, чтобы блин пропекся равномерно.
Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Овощи спассеровать на масле до золотистого цвета лука. Каждый блин намазать майонезом, посыпать сверху морковь и луком. Блинчики уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт.
- печень говяжья - 600г
- яйцо - 1-2 шт.
- мука - 2-3 ст. л.
- морковь, лук репчатый - по 1-2 шт.
литр водки. утром печень превращается в торт.
СОСТАВ
500г говяжьей печени, 1 луковица, 2 ст ложки муки, 4 яйца, 1/2 стакана молока, майонез, соль, перец
Печень провернуть с луком. Посолить, поперчить, добавить 1 яйцо и муку. Выпекать как блины - с двух сторон, тонко размазывая по сковороде (толщиной 0.5~0.7см) .
Переворачивать очень трудно - "блины" ломаются, поэтому перед тем, как перевернуть, можно разломить на 2~4 части и переворачивать каждую часть по отдельности
Сделать массу для омлета - взбить 3 яйца, молоко, соль (на кончике ножа) и можно добавить немного соды. Выпечь блины-омлеты - на 1 меньше, чем печеночных блинов. Обжаривать с 2-х сторон.
Собрать "торт", чередуя печень и омлет, промазывая слои майонезом. Майонеза нужно класть немного, так, чтобы он не вытекал. Обрезать ровно край. Обрезки покрошить, смешать с майонезом и выложить сверху. Оставить на ночь для пропитки при комнатной температуре. Перед подачей посыпать мелко нарезанной зеленью.