Закуски и салаты

Интересует рецепт ВАШЕГО печеночного тортика. А именно: прослойки. Как делать блины я знаю. По интернету (см)

Обжарить на растительном масле порезанный репчатый лук, тертую морковь.
Добавить нарезанный шпинат ( предварительно помыв его) и слегка обжарить .
Остывшие овощи измельчить в блендере.
В измельченную массу добавить чеснок, кефир и сыр, соль и перец по вкусу.
Размешать до однородной массы.

Печеночный торт хорош и с другими начинками. Например, с крутыми яйцами, обжаренными в растительном масле с репчатым или зеленым луком. Можно сделать начинку из нарезанных тонкими полосками соленых и свежих огурцов в равных долях, приправленных свежим укропом.
Красиво будут выглядеть прослойки из консервированного зеленого горошка и кукурузы, или майонез с добавлением того, что нравится: рубленые яйца, жареные грибы или тертый сыр.
Юлия Денисова
Лучший ответ
Я делаю так -

Майонез смешать с давленым чесноком и рублеными орехами, смазывать этой смесью блины и посыпать густо мелко нарубленной зеленью.
Грибы шампиньоны отварить в горячей воде в течение 3-5 минут, порезать их кусочками.

На разогретой сковороде на растительном масле пожарить их с мелко порезанным репчатым луком, пожарить, остудить.

Одну сторону блина из печени смазать майонезом, положить жареные грибы. Последующие блинчики также смазать майонезом и положить на них грибы, сверху украсить зеленью.
Печеночный торт:
- печень говяжья - 600г
- яйцо - 1-2 шт.
- мука - 2-3 ст. л.
- морковь, лук репчатый - по 1-2 шт.
- майонез, соль, перец черный молотый - по вкусу
Печень очистить от пленок и пропустить ее через мясорубку. Яйца взбить и смешать с печеночной массой, добавить муку и хорошо перемешать. Приправить солью и перцем по вкусу. Выпекать печеночные лепешки на горячей сковороде небольшого диаметра, при этом массу разравнивайте ложкой, чтобы блин пропекся равномерно. Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Овощи спассеровать на масле до золотистого цвета лука. Каждый блин намазать майонезом, посыпать сверху морковью и луком. Блинчики уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт, сверху смазать майонезом и посыпать тертым сыром.
мне больше нравится в начинке жаренные грибы, тертый твердый сыр, иногда добавляю свежие тонко резанные помидоры (тепличные только портят вкус - они не ароматные и безвкусные) . А морковь не люблю - от нее тортик сладкий получается
бжариваю лук и морковь на сковороде и перекладываю на коржи предварително промазав их майонезом.
Я обжариваю отдельно: 1кг, измельченного на кубики репчатого лука и 1кг. натертой на крупной терке моркови. перемешиваю. этим смазываю корж, затем смазываю майонезом. дальше-в той же последовательности. кушать лучше на следующий день, когда коржи пропитаются. меня научила свекровь. до того я печенку ненавидела, а теперь ем в любых блюдах. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Лук жареный с морковью
грибы жареные
яйца вареные
сырок плавленный
с верху свежие огурцы и зелень