Закуски и салаты

Подскажите рецепт маринованного лука к шашлычку. Интересуют рецепты Ваши личные. Я знаю, что гугл все знает.

лук нарезать кольцами, ошпарить кипятком. в емкость с луком добавить уксус, перец, соль и растительное масло. поставить в холодильник на 2-3 часа
Альфия Нуруллина
Лучший ответ
Красный крымский или белый салатный. Режу кольцами, солю и сбрызгиваю бальзамическим уксусом. Сверху немного сумаха посыпать
Маринованный лук «экспресс-метод»

Мариновать лук можно по разному. Можно взять оставшийся рассол от маринованных огурчиков. Опустить в него колечки репчатого лука и оставить на несколько часов. Но мой «ускоренный метод» лучше и проще. Делаем всё просто. Очищаем репчатый лук. Нарезаем колечками и укладываем в любую, подходящую для микроволновки, посуду.

Заливаем водой, так что бы вода покрывала лук. Добавляем чайную ложку соли и 4 столовых ложки уксуса 9%.

Ставим в микроволновку. 10 минут, максимальная мощность.

Затем достаем посуду. Откидываем лук на дуршлаг и очень быстро остужаем. Выкладываем колечки лука рядом с селедкой. Можно сбрызнуть растительным маслом. Маринованный таким образом лук можно добавлять в любой салат, вместо свежего лука
Ludmila Tomchuk
лук и красное болгарское сухое вино
Любимая Ксю
на 1 кг лука (тонко нашинкованного, поперек половинок луковиц)
5 стол. ложек сахара, можно и с горкой.
2 стакана уксуса.
перемешать, поставить тарелку, на нее груз 1 кг. подождать 1 час.
слить, отжать лук хорошенько.
лук режу полукольцами, промываю кипятком (залить и быстро слить), солю+перчу по-вкусу, 1 ч. л. сахара, перемешиваю, добавляю 1 ст. л. бальзамического уксуса (можно заменить винным или столовым) и 1 ст. л. растительного масла. В холодильник на 30 минут