Закуски и салаты
Помогите пж что приготовить на технологию на открытой урок (что хотите) но не горячее нам не хватает времени 8 класс))
Урок технологии
Винегрет
Салат на скорую руку
Порежьте небольшими кубиками ветчину или карбонат, столько же шампиньонов консервированных, головку репчатого лука, смешайте полученный объем с таким же количеством зелени, добавьте несколько разрезанных пополам помидорок черри. Заправьте салат оливковым маслом или бальзамическим уксусом.
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
Торт без выпечки
0,5 кг. печенья,
0,5 кг. творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром и разделить массу на 2 части. В одну добавить 2 ст. ложки какао, в другую изюм.
На фольге разложить пласт из печенья (каждое печенье предварительно смочить в молоке), на этот пласт нанести творог с изюм, затем опять слой печенья, а сверху творог с какао и еще пласт печенья.
Сварить шоколадную глазурь и покрыть торт, а можно и не покрывать, тоже вкусно.
Поставить на 2 часа в холодильник. Можно сделать как отдельные пирожные любой высоты.
Торт из печенья и сгущённого молока.
250 г. тонкого сухого печенья. Далее - полбанки невареной сгущенки, полпачки масла, цукаты, можно курагу или изюм, мак полстакана, также хороши грецкие орехи.
Сначала взбиваем крем из сгущенки и масла с добавлением мака (или кокосовой стружки). Когда крем хорошо вмешан, будем сыпать в него понемножку ломаное печенье и фруктовую компоненту. Хорошенько размешивать и вновь подсыпать. Не увлекайтесь добавкой печенья, быть может у вас уйдет не 250, а 200г., это нормально, печенье разное бывает. В общем, чтоб торт не был сухим. Все, промешанная заготовка формуется горкой, следим, чтоб не было пустот в торте. Горка сверху украшается цукатами. Можно посыпать сверху маком (стружкой кокосовой). Собственно говоря, это разновидность холодного варианта "Муравейника".
Салат из редьки и моркови.
Торт без выпечки
0,5 кг. печенья,
0,5 кг. творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара.
Торт из печенья и сгущённого молока.
фруктовый салат, торт из готового песочного печенья с творожным кремом и фруктами
любой салат из готовых овощей
Открытый урок, это оценка работы преподавателя, это он должен дать вам тему занятия, рассказать и показать как все делается. И в задачу преподавателя входит так спланировать работу, чтобы уложиться в урок
салат какой либо
помидоры фаршированные тертым сыром с чесноком ( или яйцом с майонезом) или вообще чем угодно, хоть тертой морковкой
.

шарлотку
Фаршированные яйца
орешки в орешнице на газе испечённые.
песочное тесто.
1 яйцо.
пачка масла или маргарина.
пол стак. сахара.
2 стакана без горки муки в/с.
растереть масло мягкое с сахаром и яйцом, можно вилкой.
всыпать пол ст. л. крахмала, муку и замесить тесто. сложить колобок в холодильник на 30-45 минут.
маленькие шарики теста, диаметром до 1.5 см., выложить в орешницу и выпекать по 1.5 минуты с 2-х сторон.
песочное тесто.
1 яйцо.
пачка масла или маргарина.
пол стак. сахара.
2 стакана без горки муки в/с.
оливье, бутерброды запеченные, салат из крабовых палочек, салат- фасоль, сухарики ( в упаковке) майонез, закуску из лаваша любые холодные закуски... пиццу в конце концов на готовом тесте
Салат цезарь
мы 1 раз делали торт, а 2 раз салат сельдь под шубой