Салат, рецепт которого я взяла в ительянском ресторане.
Креветки (у них были гриль, но можно и просто отварные) , авокадо и свежий огурец (тонкими длинными ломтиками) , помидорки-черри пополам, ольки грейпфрута (очищенные от пленочек и порезанные пополам) . Заправка: оливковое масло, сок, выжатые из лимона и немного бальзамического уксуса (но можно и без него).
Закуски и салаты
Какой салат приготовить из креветок,нори,авокадо....суши не хочу точно.
newz filez mobilz muzic palmz gamez ironz webz creative video humor other
Салат "Калифорния ролл"
----------------------<cut>----------------------
Всем привет !
Салат очень вкусный и легко готовится.
В состав входят все "Калифорния ролл" ингредиенты, поэтому вкус очень похож.
Возможные варианты: ( креветки, крабовое мясо, крабовые палочки ).
Итак понадобится:
Чашка варённого риса.
Штук 20 варенных креветок.
Один огурец.
Один авокадо.
Один лист нори.
Маринованный имбирь.
Соевый соус ( 50 г. )
Рисовый уксус ( 50 г. )
Кунжутные семечки.
Васаби.
Авокадо нарезаем небольшими кубиками, огурцы нашинковать соломкой (слегка отжать) , нарезаем креветки и имбирь.
Смешиваем все ингредиенты.
Для заправки смешать соевый соус с уксусом и добавить васаби по вкусу.
Полить салат заправкой и украсить кунжутными семечками и мелкими кусочками нори.
Наливаем рюмку саке и наслаждаемся.
Приятного аппетита!
Тэги:
Салат "Калифорния ролл"
Всем привет !
Салат очень вкусный и легко готовится.
Итак понадобится:
Чашка варённого риса.
Штук 20 варенных креветок.
Один огурец.
Один авокадо.
Один лист нори.
Маринованный имбирь.
Соевый соус ( 50 г. )
Рисовый уксус ( 50 г. )
Кунжутные семечки.
Васаби.
Смешиваем все ингредиенты.
Наливаем рюмку саке и наслаждаемся.
Приятного аппетита!
Тэги:
оч вкусный салатик по такому рецепту :креветки отварить, порезать, добавить вареный рис, 2 яйца, свежий огурец, помидор и лучок, все заправить майонезом) Вкусно безумноооооооооо)))))))) )
Ой, вопрос не совсем правильно посмотрела, так что ответила по другому, но этот салатик тоже очень очень вкусненький ))
креветки, кукуруза, яйцо, майонез