Закуски и салаты

Народ, какой супер салат приготовит из креветок. С наступающим НГ!! Спасибо!!

1. Салат из креветок под майонезом
Ингредиенты:

* 300 г креветок
* 2 моркови
* 1 соленый огурец
* 1/2 стакана зеленого горошка
* 3 картофелины
* 1/2 банки майонеза
* соль
* перец
* зелень

Способ приготовления:
Креветки отварить в кипящей подсоленой воде 5 мин. Затем с креветок снять панцирь, охладить. Вареный картофель и морковь нарезать на мелкие кубики, добавить соленый огурец и зеленый горошек.

Все тщательно перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом. Салат сложить горкой, на него положить креветки и залить майонезом. При подаче посыпать зеленью. Приятного аппетита!!! !

2. креветочный салат (Салаты из морепродуктов )

Ингредиенты:
2,5 кг. креветок
2 шт. свежих огурцов
1 помидор
сливки 20% - 50 гр
сыр плавленный (желательно виола) - 1 ст. ложку
перец черный молотый - по вкусу

Во время того, как отвариваются креветки, сделайте сырный соус, просто смешав плавленный сыр и сливки до однородной консистенции. Так же вы успеете порезать огурцы и помидоры (в данном случае помидоры идут как украшение салата, так что можете выложить их красиво и после приготовления) .

Креветки сварены, обданы холодной водой в дуршлаке. далее очищаете креветки и порежьте каждую пополам (можно и не резать, просто так вкус креветок более насыщенный) .

Нарезанные огурцы, креветки, помидоры, положите в общее блюдо. Перемешайте, добавьте соус, и черный перец.

Внимание! Не добавляйте соль, вся оригинальность вкуса сразу пропадает!

3. Салат очень нежный и почти невесомый.
Очень интересные ощущения возникают от присутствия кисленьких кусочков мандаринов.
СОСТАВ
~200г зеленого салата, 2~4 мандарина, 200г креветок, 2 ст ложки майонеза

Креветки отварить в подсоленой воде (~3 минуты) .
Мандарины очистить от кожицы, разобрать на дольки и снять с долек пленки. Если дольки крупные - разрезать на 2~3 части.
Салат вымыть и порезать.
Салат, мандарины и креветки перемешать. Заправить майонезом.
Татьяна Сергеева
Лучший ответ
раскладывать слоями
креветки
огурец свежий соломкой
лук полукольцами
полить лимонным соком
слой майонеза
яйца
посыпать мелко рубленным укропом