1. Салат из креветок под майонезом
Ингредиенты:
* 300 г креветок
* 2 моркови
* 1 соленый огурец
* 1/2 стакана зеленого горошка
* 3 картофелины
* 1/2 банки майонеза
* соль
* перец
* зелень
Способ приготовления:
Креветки отварить в кипящей подсоленой воде 5 мин. Затем с креветок снять панцирь, охладить. Вареный картофель и морковь нарезать на мелкие кубики, добавить соленый огурец и зеленый горошек.
Все тщательно перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом. Салат сложить горкой, на него положить креветки и залить майонезом. При подаче посыпать зеленью. Приятного аппетита!!! !
2. креветочный салат (Салаты из морепродуктов )
Ингредиенты:
2,5 кг. креветок
2 шт. свежих огурцов
1 помидор
сливки 20% - 50 гр
сыр плавленный (желательно виола) - 1 ст. ложку
перец черный молотый - по вкусу
Во время того, как отвариваются креветки, сделайте сырный соус, просто смешав плавленный сыр и сливки до однородной консистенции. Так же вы успеете порезать огурцы и помидоры (в данном случае помидоры идут как украшение салата, так что можете выложить их красиво и после приготовления) .
Креветки сварены, обданы холодной водой в дуршлаке. далее очищаете креветки и порежьте каждую пополам (можно и не резать, просто так вкус креветок более насыщенный) .
Нарезанные огурцы, креветки, помидоры, положите в общее блюдо. Перемешайте, добавьте соус, и черный перец.
Внимание! Не добавляйте соль, вся оригинальность вкуса сразу пропадает!
3. Салат очень нежный и почти невесомый.
Очень интересные ощущения возникают от присутствия кисленьких кусочков мандаринов.
СОСТАВ
~200г зеленого салата, 2~4 мандарина, 200г креветок, 2 ст ложки майонеза
Креветки отварить в подсоленой воде (~3 минуты) .
Мандарины очистить от кожицы, разобрать на дольки и снять с долек пленки. Если дольки крупные - разрезать на 2~3 части.
Салат вымыть и порезать.
Салат, мандарины и креветки перемешать. Заправить майонезом.
Закуски и салаты
Народ, какой супер салат приготовит из креветок. С наступающим НГ!! Спасибо!!
раскладывать слоями
креветки
огурец свежий соломкой
лук полукольцами
полить лимонным соком
слой майонеза
яйца
посыпать мелко рубленным укропом
креветки
огурец свежий соломкой
лук полукольцами
полить лимонным соком
слой майонеза
яйца
посыпать мелко рубленным укропом