Закуски и салаты

Какие салаты приготовить на НГ? Бюджет маленький так что лёгкие Спасибо и весёлого Нового года!!

Tanya* [Akinina]
Вот тоже прям без салатов никак?
Морская капуста+яйцо отварное+крабовые палочки.
Свекла отварная с чесноком и орехами с маслом или майонезом.
Капуста квашеная с огурцом сооеным и луком с маслом.
Банка белой фасоли+чеснок+банка кукурузы+сухарики+майонез.
Шампиньоны консервированные+соломкой лук и морковь спассированые на масле+специи по вкусу+чуточку майонеза.
Кариночка :)
Лучший ответ
А без салатов никак?... ну, если маленький бюджет, то овощные...
Алёнка Винокурова дык, овощи свежие сейчас совсем не бюджетный вариант
Из морской капусты с овощами, яйцом. Если бюджет все же позволит, то добавить кальмара.
либо отварную либо маринованую свеклу, смешать с хреном, если есть добавить майонез
Марина Леонова
Тазик Цезаря
Морковь по-корейскии
Свекла с чесноком
Елена Горских
Винегрет пошаговый рецепт
Винегрет – это достаточно распространенный и популярный салат, основными и безотлагательными ингредиентами которого являются отварные свекла, картошка, морковь и соленый огурец. Многие хозяйки добавляют квашеную капусту, зеленый горошек и даже отварные яйца и мясо. Последние ингредиенты для винегрета считал обязательными Вильям Похлебкин, но они не прижились.

Мы же будем готовить классический салат «Винегрет» с солеными огурцами и квашеной капустой.

Ингредиенты для классического салата «Винегрет»:

​ Свекла;

​ Морковь;

​ Лук репчатый;

​ Картофель;

​ Соленые огурцы;

​ Квашеная капуста.

Соотношение ингредиентов 1:1, кроме лука и моркови. Лука должно быть в два раза больше, а моркови наоборот меньше в два раза.

Ингредиенты для заправки «Винегар» к винегрету:

​ Уксус (3%);

​ Масло;

​ Соль и черный перец: по вкусу.

Соотношение уксуса и масла 1:3. Например, если берете 1 ложку уксуса, то необходимо отмерить 3 ложки масла.

Время: 70 минут.

Как приготовить винегрет

Способ приготовления

Овощи: свеклу, картофель и морковь – отвариваем.

Картофель нарезаем кубиками.

Морковь мелко рубим.

Лук мелко шинкуем.

Огурцы не крупно нарезаем.

Свеклу нарезаем кубиками.

Все ранее подготовленные ингредиенты соединяем в одной таре и перемешиваем.

Добавляем квашеную капусту. Вновь перемешиваем.

Делаем соус «Винегар»: смешиваем уксус, масло и специи – хорошо перемешиваем и заправляем им винегрет.

Винегрет с квашеной капустой и заправкой «Винегар» готов.

Приятного аппетита.
Самый лёгкий и совсем недорогой салат "Змейка".
Берёте пакет майонеза, на плоской тарелке из него выдавливаете ("рисуете") змейку. Для украшения используете 2 горошины чёрного перца - из них делаете змейке глазки. Салат готов :)
Mirona Zaabi