Закуски и салаты

какой салат приготовить из креветок?

Анна Егорова
Салатик "Антикризисный"

Ингредиенты:
•кальмар в собственном соку 2 баночки
•креветки 500 г
•ананасы кусочками 100 г
•яйца 4 шт.
•свежие огурчики 2 шт.
•зеленый лук 50 г
•майонез

Способ приготовления:

Слить жидкость с кальмаров и нарезать небольшими кубиками.

Креветки сварить, очистить от панциря.

В емкость сложить кальмары, нарезанные кубиком огурчики.

Выложить креветки.

Яйца нарезать кубиками.

Зеленый лук измельчить и выложить к остальным ингредиентам.

Ананасы нарезать кубиками и выложить в салатницу.

Залить салат майонезом и перемешать. Приятного аппетита!
Светлана Седова
Лучший ответ
Салат "Морская жемчужина"

огурец;
помидор;
лист салата;

очищенные креветки;
майонез,
лимон, маслины и зелень для украшения.

Огурцы и помидоры нарезать тонкой соломкой, добавить порезанные майонез и перемешать.
На блюдо положить листья салата, и на них выложить салат. Украсить очищенными креветками, кусочками лимона, черными маслинами, зеленью

Салат из кальмаров с кукурузой

кальмары,
1 банка кукурузы,
1 яблоко,
1 луковица,
2 вареных яйца,
майонез.
Maya Yelyubayeva
Салат грибной с морепродуктами.
- грибы (свежие) - 600г
- креветки (очищенные вареные) - 225г
- перец сладкий - 1 шт
- масло растительное - 175г
- лук репчатый - 1/2 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- сок лимонный - 4 ст. л.
- вино белое сухое
- зелень петрушки (веточки) , салат - по вкусу
- перец, соль - по вкусу
- фасоль консервированная - 300г. Смешайте 8 столовых ложек вина, 2 веточки петрушки, лук, добавьте креветки и варите 2 минуты. Ложкой с отверстиями выньте креветки и дайте остыть. Обжарьте на части масла грибы, нарезанные тонкими ломтиками, охладите, добавьте оставшееся масло, сок лимона. Посыпьте измельченным чесноком, 2 чайными ложками рубленой зелени и большим количеством перца. Встряхните и дайте постоять 30 минут. Подмешайте к грибной смеси немного соли, добавьте креветок, фасоль, нарезанный сладкий перец и хорошо перемешайте. На порционных сервировочных блюдах разложите листья зеленого салата, сверху положите грибную смесь с креветками. Накройте крышкой и до подачи к столу держите в прохладном месте. При подаче посыпьте зеленью.
Anna Aaa
А мой любимый салат-его гости сметают в первую очередь:

Отварные очищенные креветки
Листья зеленого салата
Белые сухарики (лучше покупные)
Икра красная немного
Майонез или соус для салатов
Сухарики надо добавлять перед подачей на стол, чтобы не размякли. если не пожалеете денег и времени для очистки креветок (их надо много )-не пожалеете!!!
Svetlana Las'kova
креветки чищеные, яблочко резаное соломкой (семеринка), заправить майонезом легким.
Быстро и вкусно!)))
Оксана Дерибас
Ой как всё вкуснооооо....
я готовлю так - креветочки, кальмаров сварить и порезать кольцами, рис, маслины и еще можно кукурузу консервированную положить
Ингредиенты
200 г риса (любого)
500 г морепродуктов
400 г болгарского перца
150 г лука
растительное масло
соль
С креветками, дольками ананаса и листьями салата под крабовым соусом!!
моя мама готовит морской салат:
0.5кг криветок
0.5кг кальмар
1 пачку крабовых палочек
1 огурец свежий
200гр сыра
майонез