Закуски и салаты

Добрый вечер! Помогите пж, к приезду родителей требуются рецепты салатов, без капусты, яблок (мать их в салате на дух

не переносит) и не очень тяжелые т. к. на горячее тефтельки тушеные с луком и помидорами в сметане, на гарнир рис, так что салаты с добавлением риса тоже не желательны.. . Спасибо.
Анна Смирнова
Авокадо, сл. перец, помидоры, листья салата, сок лимона, зелень, соль, раст масло
Анастасия Дубинина
Лучший ответ
сайт есть такой

готовим точка ру
Анна Смирнова я хотела бы проверенные рецепты))
банальный =огурцы. помидоры. лук и зелень... можно вкинуть оливок и сухарики кубиком-будет-типа цезарь...
Елена Панасюк
Я бы вам посоветовал вот этот салат http://www.splet.spb.ru/recipe/salati/salati Очень прост в приготовлении, а самое главное очень вкусный. Уверен ваша мама будет в восторге.
Цезарь с курицей.
Соевый соус горчица в зернах филе курицы фасоль за мороженая из супермаркета листья салата помидор
Филе и фасоль отвратить филе порезать листья салата порвать помидор порезать и залить соевым соусом и горчицей, горчицу не жалей в зернах она не острая)))
Armine Babayan
Салат "Арбузная долька"

Салатик этот получается просто замечательным на вкус, но и очень эффектно смотрится - он действительно очень похож своим оформлением на дольку арбуза, что и делает это блюдо таким интересным и идеально подходящим для каких-либо праздничных или званых обедов!

Ингредиенты:
300 граммов шампиньонов
300-400 граммов куриной грудки
1-2 небольшие головки репчатого лука
2-3 куриных яйца
2-3 средних помидора
3 свежих огурца
100 граммов твердого сыра
маслины и укроп
майонез

Сначала продукты следует подготовить:
1. Куриное мясо отварить до готовности, а затем порезать небольшими кубиками
2. Яйца сварить вкрутую и тоже мелко порезать
3. Репчатый лук почистить и измельчить
4. Шампиньоны тщательно вымыть, нарезать небольшими кусочками и затем обжарить на растительном масле вместе с луком до готовности
5. Помидоры нужно мелко нарезать
6. Свежие огурцы порезать соломкой
7. Сыр натереть на мелкой терке
8. Укроп мелко нарубить, а несколько маслин также мелко порезать

Затем на подходящее плоское блюдо выложить салат слоями в таком порядке: куриная грудка, затем жареные с луком грибы и вареные яйца. Каждый слой необходимо промазывать майонезом, сверху салат тоже щедро полить майонезом и соответственно украсить помидорами, маслинами, огурцами с укропом и тертым сыром, чтобы салат выглядел, как большая арбузная долька.
Зоя Шидловская Салат с куриной грудкой и фасолью

Ингредиенты:
Куриная грудка - 500 гр
Помидор - 2-3 шт
Сыр - 150 гр
Фасоль красная - 1 банка
Салат зелёный - по вкусу
Майонез - по вкусу
Соль, сухарики - по вкусу

1. Грудку порезать на мелкие кусочки и потушить на слабом огне около 20 минут (тушить пока жидкость не выпарится), слегка обжарить кусочки.
2. Помидоры, листья салата мелко нарезать, сыр натереть на крупной тёрке.
3. В салатницу смешать обжаренное мясо, порезанные овощи, добавить фасоль, посолить по вкусу, заправить майонезом или сметаной. Перед подачей на стол, посыпать сверху сухариками.