Закуски и салаты

Вечером неожиданно придут в гости родители мужа, какой салат приготовить, что бы и сытно и вкусно ?

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат «Ромашковое поле»
Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку горбуши, размять вилкой, слив перед этим лишнюю жидкость. Горбушу выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и потушить её в сковороде до полуготовности. Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками. Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами или украсить ромашками. Сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропом.
Гульнур Табылдиева
Лучший ответ
если вечером-это уже не неожиданно.
упеешь и мясо нажарить и картошки и бутерброды) и салат с тортиком)
Диана Шамшиева
вареное мясо курицы
перец болгарский
огурцы
лук
грибы... .

мяску разделить по волокнам, огурцы и перец порезать соломкой,
грибы порезать тоже соломкой обжарить. лук мелко порезать.. . все смешать. заправить майонезом.

количество продуктов по желанию.

я брала 2 куриные грудки, 3 огурца, 1 балгарский перец, 2 луковицы, можно зеленый лук. и 400грамм грибов.
Nadya 4New
Салат с «рожками»
1 банка консервированной кукурузы, 1 банка горбуши в собственном соку (жидкость слить, рыбу отделить от косточек) , отваренные и охлажденные цветные «рожки» , маринованные огурчики, репчатый лук. Все ингредиенты смешать, заправить с майонезом. Обязательно охладить.
Олеся Гриценко
салат печеночный
печень отварная ( порезать тонкой соломкой)
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
все это собрать в салатнике и заправить майонезом, пропорции на вкус, печень брать примерно в два раза больше всего остального.
ооочень вкусный салатик!! !

как вам такой салатик:
отварная куринная грудка ( порезать соломкой)
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез

Салат с ананасом "Европа"

курица 1 шт.
ананас 1 шт.
сладкие перцы: зеленый, желтый, красный по 1 шт.
кукуруза 1 банка
для заправки: майонез 1 банка или растительное масло и лимонный сок

Курицу разделать, снять мясо. Можно готовить этот салат из куриных грудок. Итак мясо отварить или обжарить достаточно крупными кусками. Ананас очистить. Верхушку с листьями срезать, но не выбрасывать, он пригодиться для украшения блюда. Мякоть ананаса нарезать кубиками. Перец очистить, удалить семена и нарезать кубиками. В миске смешать куриное мясо, ананас, сладкией перец, кукурузу. Заправить майонезом, посолить по вкусу и перемешать. Взять большую салатницу, в центр разместить маленькую пиалу, на нее установить верхушку ананаса. По бокам выложить салатную смесь. Украсить листиками кинзы, петрушки, дольками перца и ананаса.

по 1 банке
фасоль
кукуруза
шампиньоны
все смешать + 1 пучок укропа+ чеснок 3-4 зубчика+ заправить майонезом ВКУСНОТИЩА!!!!
"Если в вам неожиданно пришли гости, возьмите с ледника окорок... "
Марина Юник
Отварить филе курицы, порезать; мелко нарезать и обжарить столько же репчатого лука; банка зеленого горошка - все перемешать с майонезом, перед подачей на стол - засыпать сверху пакетом кириешек....
Оля Зима
а Вы любите креветки, если да, то отварити их и еще: такие ингридиенты нужны: пекинский салат, 1-2 помидорки, 1 свежий огурец, все кубиками порезать и креветки нарезать, все смешать заправить подсолнечным маслом соль по вкусу, если есть дома испеченные сухарики сверху посыпте, если нет то можно кириешки
Л=
Лия =)
Сёмга под шубой - очень сытнои оригинально, только майонез заменить сметаной или смешать 1:1.
Сделайте "Греческий" - это классика! И делается легко, ничего варить не надо.
мясо курицы - 400г
сушеные грибы - 150г
майонеза - l50г
яйцо - 3шт
соль
зелень
специи

Яйца отварить, почистить, мелко нарезать. Мясо курицы отварить в подсоленной воде со специями, нарезать кубиками. Сушеные грибы замочить на 1-2 часа в воде, добавить соль, отварить и мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить соль, заправить майонезом. Готовый Салат украсить зеленью.
Курица отварная - 200 гр (если для мужчины, то лучше взять отварную свинину не жирную)
Чернослив б/косточек (мясистый) - 100гр
Огурец свежий - 1 шт. крупный
Яйцо вареное - 2 шт.
Твердый сыр тертый - 100 гр
Немного грецкого ореха
Все ингредиенты порезать соломкой, заправить майонезом.
1 пачка мороженной стручковой фасоли, 1 средняя вареная морковь, 400гр ветчины, 1 луковица, 1 банка кукурузы, 1-2 зубчика чеснока. Фасоль не размораживая зальть кипятком мин. на 3-4,лук нарезать тонко полукольцами и тоже залить кипятком мин на 5, ветчину порезать соломкой, морковь треугогьничками, Все перемешать, заправить майонезом, выдавить чеснок .Получается много, и вкусно.
Попробуйте торт закусочный сделать, интересует, дайте знать напишу в личку...