Теплый салат с фасолью и пастромой
400 г консервированной белой фасоли в собственном соку, 100 г пастромы (копченого мяса в специях) , растительное масло, 80 г сыра "Филадельфия", 1 ст. ложка светлого пива, 1 чайная ложка лимонного сока, соль, 1 зубчик ченока, несколько веточек зелени.
Нарезаем тонкими кубиками пастрому, обжариваем на растительном масле 3-5 минут, туда же выкладываем фасоль без сока, перемешиваем, Сыр соединяем с пивом, лимонным соком, измельченным чесноком, щепоткой соли и мелко нарезанной зеленью. Заправляем смесью теплую пастрому с фасолью.
Горячий салат в фольге
1 баклажан, 1 помидор, 100 г сыра, чеснок, зелень, майонез.
Баклажан нарезать кружками и обжарить. Выложить на отдельную тарелку. Помидор нарезать дольками, сыр натереть на терке. Порубить чеснок и зелень. Выложить в форму с фольгой слоями: баклажаны, сыр, майонез, чеснок, зелень, помидор. Посыпать сверху сыром и закрыть фольгу. Запекать в духовке 15 минут при температуре 180 градусов.
Закуски и салаты
Горячий салат. Девочки, помогите удивить мужа горячим салатом на Новый Год, дайте рецептик чтоб быстро, вкусно, недорого
обжариваете курицу мелкими кусочками или можно заменить копченой красной рыбой, обжариваете овощи (например можно взять замороженую смесь) . Варите рисовую лапшу, горячей смешиваете с овощами и курицей или рыбой, поливаете соевым соусом и подаете
рататуй
Посмотрите на сайте журнала Гастроном, очень неплохой выбор. Если муж консервативен, вам подойдет салат с картофелем :)
Говяжью или свиную печень нарезать кубиками, обжарить на сковороде на раст. масле до готовности 5 мин, соль и перец по вкусу. Лук репку порезать полукольцами и замариновать в уксусе 5 мин. Затем уксус слить и добавить к жаренной печени. Сверху посыпать тертым сыром и заправить майонезом.