Закуски и салаты

какой салат приготовить на новый год быстро и вкусно?

Ингредиенты:
помидор
яйцо 3 штуки
грецкие орехи (очищенные)
лук репчатый 1 штука
чеснок 1 зубчик
абрикос
петрушка
укроп
уксус винный белый
соль
перец чили
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Салат из помидоров и яиц с ореховым соусом1Пропускаем через мясорубку 1 стакан грецких орехов, кинзу, чеснок, стручковый перец и лук. Вливаем 200 мл холодной кипяченой воды с добавлением нескольких капель уксуса.
Салат из помидоров и яиц с ореховым соусом2Отвариваем яйца, нарезаем яйца и помидоры кружочками, затем выкладываем их слоями на тарелку и посыпаем рубленой зеленью.
Салат из помидоров и яиц с ореховым соусом3Поливаем салат ореховой заправкой, даем пропитаться и подаем. Приятного аппетита!
Лидия Добронравова
Лучший ответ
Пожалуйте-с... Вот вам целый каталог, выбирайте!

http://www.teleorakul.ru/category/glavnye-kategorii/salaty
пекинская капуста помидоры кура вареная раст масло
редька мясо лук и майонез: редьку почистить и на крупной терке и в воду-чтобы гореч ь ушла. вареную говядину порезать лапшой по длне волокон, обжарьте лук! пройдет минут 40-теперь оцедите редьку и смешайте все с майонезом-вкус как мясо с грибами!
М_
Марина ____
Греческий.. Цезарь..
Салат с пекинской капустой
Пекинскую капусту нужно порвать на мелкие клочки
Не очень сладкий апельсин очистить от кожуры, порезать кубиками
Добавить чуть-чуть оливкового масла
По рецепту этот салат не нужно солить, но это дело вкуса.

Селедка с апельсинами
Для этого салата нужно филе сельди, которое продается в герметичных упаковках, в пряной заливке. В Минске - это "Санта-Бремор", "Морячок" и т. д., объем заливки в упаковке примерно 3-4 ст. ложки. Салат очень вкусный.

Заливка, в которой была сельдь сливается в мисочку, в нее добавляется майонез. Филе сельди режется на кусочки. Репчатый лук нарезается кольцами, ошпаривается. Не очень сладкий апельсин очищается от кожуры и нарезается кубиками. Все перемешивается.

Салат с черносливом
В салатницу выкладывается слоями, каждый слой слегка промазывается майонезом:
Отварной картофель (натертый на крупную терку)
Маринованные огурцы (мелко нарезанные)
Репчатый лук (ошпарить)
Белки яиц (натертые на крупную терку)
Ветчина (нарезанная соломкой, можно вареную колбасу, отварное мясо и т. д.)
Кислый чернослив (нарезанный)
Желтки (измельченные)

Салат слоеный (очень сытный) Выкладывается слоями (снизу - вверх)
Отварная говядина (нарезанная соломкой)
Маринованные огурцы
Лук, обжаренный на растительном масле (лука должно быть много)
Морковь (обжаренная)
Майонез

Салат "Мимоза"
6 яиц, 1 банка консервированного лосося, 75 гр сливочного масла, 75 гр сычужного сыра ("Голландский" и т. д), 1 луковица, майонез
В салатницу выложить слоями:
Белки (натереть на крупной терке)
Масло (заморозить и натереть на крупной терке)
Сыр (натертый на мелкой терке)
Репчатый лук (мелко нарезать)
Лосось (размять вилкой)
Майонез
Фасоль отварная (можно и баночную готовую использовать) + репчатый лук, полукольцами нарезанный тонко и заранее замоченный в уксусном растворе + укропчик - все полить растительным маслом
Наталья Шамрай
Бурачный
Ekaterina Genovskaya
Греческий, или с пекинской капустой, помимо капусты можно добавить мьяса которое есть в наличии и овощей на свой вкус
Фасоль, огурец, ветчина, сухарики, майонез.
Ирина *****
Помидорный -с маслом растительным и немного сахарку. Если уж совсем лень. Зато вкусный. Не испорть его огурцами :)
шубу
оливье