Закуски и салаты

Сос. Срочно требуется рецепт салата. Чтобы было быстро, оригинально и конечно же вкусно.

Lada Mel'nikova
П/к колбасу, яблоки (чем кислее, тем лучше) нарезать соломкой, яйца взбить с молоком (чуточку) , посолить, пожарить как яичницу, тоже соломкой нарезать, лук полукольцами, посолть, заправить. Нашим гостям нравиться, никогда не остается, и вкус интересный. Попробуй! Готовить максимум полчаса.
Маргарита Лугина
Лучший ответ
САЛАТ ГРИБНОЙ С ФАСОЛЬЮ

грибы-300 г.
фасоль (красная) -1банка,
лук репчатый-1 шт.
картофель-2 шт. (среднего размера) ,
огурец соленый-2 шт. ,
майонез.

Гриб разрезать на 4-части, лук порезать полукольцами. Грибы и лук обжарить на растительном масле, дать остыть, отварить картофель в мундире, огурцы и кортофель порезать кубиками. Соеденить грибы, лук, картофель, огурцы и фасоль, все заправить майонезом.
----------------------------
Салат "Осенние цвета"

500 г цветной капусты
3 цветных болгарских перца
1 небольшой баклажан
растительное масло
2 кабачка
3 ст. л. винного уксуса
1 стак. овощного бульона (можно из кубика) 60 г кедровых орешков
1/2 ч. л. сушеного орегано
1/2 пучка базилика
перец, соль

Цветную капусту разобрать на соцветия, промыть, отварить в кипящей подсоленной воде примерно 10 минут. Откинуть в дуршлаг, обдать холодной водой и дать воде стечь. Перец очистить от семян, промыть и нарезать кубиками. Кабачки и баклажаны вымыть, очистить и нарезать кольцами.

Все овощи обжарить (лучше всего обжарить на гриле) до полуготовности, поочередно, выложить в дуршлаг, чтобы стекли излишки масла. Смешать бульон с уксусом, довести до кипения. Залить этой смесью овощи, дать настояться около 1 часа. Перед подачей посыпать поджаренными кедровыми орешками.
--------------------------
САЛАТ КУБИК-РУБИК

100 гр. желтого сладкого перца,
100 г зеленого сладкого перца,
200 гр. помидоров,
200 гр. сыра,
200 гр ветчины,
200 гр. майонеза.

Нарежьте перец, помидоры, сыр и ветчину кубиками одинакового размера, заправьте майонезом и перемешайте.

САЛАТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНКИ С ЧЕРНОСЛИВОМ

500 г куриной печенки,
5 яиц,
2 большие головки репчатого лука,
10 шт. чернослива,
майонез,
соль,
растительное масло,
перец по вкусу.

Куриную печенку пожарить на сковороде в растительном масле до готовности. Остудить, нарезать небольшими кусочками. Реп­чатый лук нарезать полукольцами и так же поджарить. Черно­слив размягчить, нарезать небольшими тонкими ломтиками. Яйца, сваренные вкрутую, мелко порубить. Соединить все про­дукты, посолить, поперчить, заправить майонезом. Украсить дольками вареного яйца и черносливом.
Салат " Монте-Карло".
100 г красных помидоров, 400 г апельсинных долек, 200 г сладких сливок.
Помидоры разрезать на четыре части, апельсинные дольки разрезать пополам, удалив из них семена, всё перемешать, залить сливками. Пряности не добавлять.
Леся Мауль
Салат "Гуцульский"
В керамической посуде вместе с солью растираем чеснок. Режем мелко много луку. Половину нарезанного лука смешиваем вместе с подсолнечным маслом и с растертым чесноком. Вторую половину лука жарим до готовности. Отдельно отвариваем и жарим сушеные грибы, можно и свежие. Отвариваем свеклу и режем на мелкие кубики. Все это смешиваем. Смачного вам ус1м!
Салат "Гаити"

2 копченых или вареных куриных филе, 1 апельсин, 1 маленькая банка консервированных ананасов, 1 стак. вареного риса, 1 пучок петрушки, 1 ст. лож. сметаны, 2 ст. лож. майонеза, соль.
Куриное филе мелко нарезать, уложить слоем в салатницу, полить соусом из сметаны, майонеза и ананасового сока. Рис перемешать с измельченной петрушкой и выложить вторым слоем. Кусочки ананасов перемешать с оставшимся соусом и тоже выложить. Украсить салат очищенными дольками апельсина

Салат «Гостины»

Нарезать копченое или отварное куриное мясо, чернослив, грецкие орехи, жареные шампиньоны, зелень укропа. Все перемешать с измельченными яйцами, чесноком, тертым сыром. Заправить майонезом. Пропорция продуктов по вкусу.

Салат «Роял»

Копченое или вареное куриное мясо, нарезанное кусочками, толченые фисташки, нарезанные кубиками свежий огурец и яйцо, зеленый виноград (каждую виноградину разрезать пополам и удалить косточки) , нарезанная зелень укропа, майонез. Пропорция продуктов – по вкусу.

Салат слоеный

Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.

Салат «Слойка»

Выложить в салатницу слоями:
- натертую на крупной терке вареную свеклу,
- нарезанный средними кусочками чернослив,
- майонез,
- натертые на крупной терке 4-5 крутых яиц,
- копченое или вареное куриное мясо кусочками,
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.

Салат «Мозаика»

300 г чернослива без косточек, 300-400 г копченого или отварного куриного мяса, 100 г грецких орехов, 2 яйца, майонез.
Нарежьте крупно чернослив и куриное мясо. Яйца сварите вкрутую, нарежьте кубиками. Орехи измельчите и поджарьте без масла на сковороде. Уложите в салатницу слоями: чернослив, курятину, яйца и майонез.

Салат с тунцом (итальянская кухня)

150 г консервированного тунца, 250 г консервированной фасоли, 2 крутых яйца, 4 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки лимонного сока, соль, перец.
Отваренную фасоль отцедить и еще теплой сбрызнуть лимонным соком, оливковым маслом и посыпать перцем. Выложить в салатницу ровным слоем, сверху – слой размятого тунца и слой яиц, нарезанных кружочками.

Гавайский салат

По 1 банке кукрузы и сардин, 4 крутых яйца, майонез, зелень петрушки или укропа, соль, перец, сахар по вкусу.
Яйца нарезать кубиками, зелень измельчить, сардины размять вилкой. Добавить соль, перец и сахар. Все перемешать, заправить майонезом.

Салат «Опера»

Нарезать 4 крутых яйца и 100 г тонких сосисок кусочками, 1-2 банана – полукружиями, смешать 100 мл майонеза, 3 ст. ложки кетчупа и немного лимонного сока. Заправить салат.

Салат «Рубенс»

По 100 г сыра, оливок без косточки и ветчины, 4 крутых яйца, майонез, соль, перец.
Яйца и ветчину нарезать кубиками, оливки – кружочками, сыр натереть на крупную терку. Заправить майонезом.

Копенгагенский салат

200 г сыра рокфор, 250 г темного винограда, 100 г ядер грецкого ореха, 2 мандарина или 1 апельсин, 70 мл белого сухого вина.
Сыр нарезать мелкими кубиками, виноградины разрезать пополам и удалить косточки. Мандарины или апельсин очистить, удалить также белую оболочку, разрезать дольки пополам. Выложить в салатницу или креманки, хорошо охладить и перед подачей полить вином.

Салат с крабами

Консервированные крабы, натертый сыр, измельченные вареные яйца, нарезанные маслины без косточек, сухарики, зелень петрушки, толченый чеснок и майонез перемешать в пропорции по вкусу.

Салат с мидиями

Яблоко порежьте небольшими кубиками, добавьте полбанки консервированных мелких мидий. Кусочек кожуры хорошо вымытого лимона и 2 небольших маринованных огурца нарежьте очень мелкими кубиками. Посолите, добавьте немного лимонного сока и 1 ст. ложку майонеза. .
Iulea Bulas
Шпинат не забудьте! Это - утешение желудка
Лана Смородина
Рыбу (семгу соленую) порезать тоненькими кусочками, ну скажем так, дольками. Грейпфрут разобрать на дольки, почистить от белой пленки. Потом поделить мякоть на небольшие кусочки. Лук почистить и порезать полукольцами. Все это смешать. Украсить дольками лимона и листьями салата.
За надобностью добавьте немного оливкового масла.
Елена Весна
Берёшь всё самое вкусное, что есть в холодильнике, смешиваешь и заливаешь соусом. Будь уверена, он станет самым вкусным, оригинальным и неповторимым.
Елена Сокшева
помидоры, чеснок, соль, черный молотый перец, растительное масло. если переносишь репчатый лук, тоже можно порезать. готовится 2 минуты, съедается еще быстрее.
"Казанова": вареная морковь, чеснок, куриная грудка, шампиньоны (лучше свежие обжареные), все порезать, заправить майонезом, очень вкусно!! !
"Морское дно" : Слоями 1:лук обжаренный с шампиньонами, майонез 2:кальмары (вареные) майонез 3:яйца майонез 4:сыр на терке
Салат «Рыбный»

слоями начиная с нижнего:
1.картофель – мелкая терка
2.майонез
3.консервы «Сайра» - размять вилочкой вместе с маслом
4.лук – мелко или тонкими полукольцами
5.майонез
6.белок – мелкая терка
7.майонез
8.морковка – мелкая терка
9.майонез
10.сыр – мелкая терка
11.майонез
12. желток
13. украсить зеленью

Салат
слоями начиная с нижнего:
1.огурец – соломкой
2.майонез
3.мясо курицы – соломкой
4.майонез
5.сыр – соломкой
6.майонез
7.белок – крупная терка
8.чеснок
9.майонез
10.желток
11.майонез
12.горошек

Салат
ананас консервированный – кубики
сыр – крупная терка
креветки (отварные или консервированные)
чеснок
яйцо - кубики
перемешать с майонезом

Салат
слоями начиная с нижнего:
1.обжаренные лук и морковь
2.куриное мясо
3.майонез
4.грибы обжаренные
5.майонез
6.яйцо – крупная терка
7.майонез
8.сыр – терка

Салат
ветчина, сыр, зеленый горошек, шампиньоны, огурец, майонез
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.отварная свекла – терка
2.майонез
3.куриное мясо
4.майонез
5.картофель – терка
6.майонез
7.сыр – терка

Салат
куриное мясо – кубиками, горошек, морковка (маленькая) – кубики, зелень, майонез

Салат
сыр – кубики, крабовые палочки – кубики, яйцо, чеснок, майонез

Салат
фасоль (консервированная) , куриное мясо (желательно копченое) , чеснок, майонез
сыр кубиками, яйца кубиками, зелёный лук, майонез
Nurkan Miizamova
Креветки перемешать с майонезом и чесноком. Выложить в половинки сладкого перца