Закуски и салаты

Кто готовил торт печеночный подскажите рецепт, плохо переворачиваются блины

Для себе нашла рецепт подходящий на этом сайте - http://eda.ru/recepty/zakuski/pechenij-pechenochnij-tort-53464
По нему и делаю, мне нравится больше, потому что он менее жирный, чем с коржами, жареными на сковороде. И делать его удобнее и быстрее (у меня две одинаковых формы, быстро получается)
Ксения Федоренко
Лучший ответ
если диаметр сковороды большой то их переворачивать трудно - ломаются \\\ а если прилипают то лейте больше масла
Анифе Тупикова
Действительно, нужно чуть смазать сковородку. Рецепт у меня обычный
0.5 кг. печени
1 луковица
2 яйца
0.5 стакана молока
2 ст. ложки муки
2 ст. ложки крахмала
1 неполная ч. ложка соли
сода на кончике ножа
перец молотый и специи по вкусу
Марина Степкина Я соду не кладу.
Марина Степкина И сковородка у меня большая.
..я на глаз все делала.. печенку перемолоть.. добавить яйцо.. соль.. перец.. и чуть муки.. ну где то ложку столовую.. хорошенько вымешать фарш и дать ему настояться с пол часика.. что бы завязался... если не перевернуть .. дайте сковородке остыть и тогда только переворачивайте...
не делайте блины- делайте оладьи. После смазывания незаметно.
(всегда делаю так. Без муки и т. п.)
Сковороду надо раскалить, налить раст/масло, потом тесто и уменьшить огонь до среднего. Сначала жарю одну сторону, потом переворачиваю блин и жарю вторую сторону под крышкой. Если липнет блин к сковороде, можно тесто сделать чуть погуще. Сам корж можно сделать потолще немного, на вкус не повлияет, а липнуть будет меньше. И еще - даже если корж сломался, я все равно кладу его в торт. Уверяю Вас никто ничего не заметит)
Лейсан Ахметшина Как переворачивать и печь я знаю и умею, а рецепт и умение готовить это одно и тоже ?
Яйца не забыть и берите сковородку небольшую по диаметру, тогда легче переворачиваются.
На 0.5 кг печенки- 2-3 яйца
муки-3-4 ст. ложки
лук
тебе рецепт или сковородку?
Юлия Т.
Лейсан Ахметшина что? Обращаться научитесь...
Муки побольше надо, чтобы тесто было погуще, делал недавно из кабачков, тоже самое, но только кабачки вместо печени.
Madina Satieva