Закуски и салаты

Подскажите рецепт печеночного торта, пожалуйста!!!

Торт из печени
Ингредиенты
700 г говяжьей печени
2 яйца
100 мл молока
100 г муки
200 г лука
200 г моркови
3 зубчика чеснока
майонез
растительное масло
соль
для украшения:
3 вареных яйца
помидоры
зелень
Рецепт приготовления

Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить морковь, хорошо обжарить.
В майонез добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Сырую печень очистить от пленочки, пропустить через мясорубку.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить молоко, перемешать.
Затем добавить муку, посолить, перемешать.
На смазанной маслом сковороде пожарить блинчики с двух сторон (жарить по 5 минут с каждой стороны, на среднем огне) .
У меня получилось 5 блинчиков диаметром 16 см. Чтобы блинчики не ломались, когда вы их переворачиваете, советую поступать следующим образом. Когда блинчик пожарится с одной стороны, он легко скатится со сковороды на тарелку, а с тарелки Вы его перевернете обратно на сковороду и пожарите другую сторону.
Смазать теплый блинчик майонезом.
Выложить морковь с луком.
Накрыть следующим блинчиком.
Собрать таким образом все блинчики. Украсить по вкусу. Например, бока украсить натертыми на мелкой терке белками, сверху посыпать натертыми на мелкой терке желтками.
Желательно дать торту пропитаться.
Рано Каримова
Лучший ответ
Торт печеночный
500 гр печени,
2-3 луковицы,
4 яйца,
1 ст л молока,
растительное масло
1 ст сметаны,
майонез и чеснок по вкусу,
2 моркови,
2 луковицы
1/2 кг печени (сырой) пропустить через мясорубку. 2-3 луковицы нашинковать, поджарить на постном масле. Смешать, добавить 4 яйца (сырых) и 1 ст. молока. Получится тесто, как на блины. Пожарить 7-9 блинчиков на растительном масле.
Маленькой поварешкой, выливать на сковородку и покрутить ее за ручку, чтобы тесто равномерно распределилось, или ложкой разровнять. Обжаривать с 2 сторон. Снимать лопаткой, тогда не поломается.
Смешать 1 ст. сметаны с майонезом и чесноком по вкусу (рассчитать, чтобы хватило все блинчики промазать) . Добавить в этот соус, мелко нашинкованные и обжаренные, морковку и лук. Переслоить блины, дай настояться. Украсить по своему вкусу.
600-700 г печени
3 яйца
стакан молока
стакан муки
1/2 ч. л. соли
3 ст. л. растительного масла
майонез - 400 г
2-3 морковки
2-3 луковицы.
Печень измельчить в комбайне. Добавить яйца, молоко, муку, соль, масло и хорошо перемешать. Из этой массы жарить блины (для первого блина сковороду смазать маслом) .
Морковь пережарить с луком. Складываем тортик. Печеночный блинчик смазываем майонезом, выкладываем морковь с луком и т. д. Верхний блинчик смазываем майонезом и украшаем по собственному желанию.
Дитя Сатаны
700гр говяжей печенки; 2яйца; 100мл молока; 100гр муки; 2головки лука; 2 морковки; 3 зубчика чеснока; майонез и растит. масло. Лук нарезать мелкими кубиками морковь нетереть на мелкой терке. Лук и морковь обжарить. В майонез добавить выдавленный через чесночницу чеснок, перемешать. Сырую печень очистить от пленки и пропустить через мясорубку. Добавить яйца, молоко и перемешать. Затем добавить муку, посолить и перемешать. На смазанной сковороде пожарить блинчики с двух сторон. Смазать теплый блин майонезом выложить морковь с луком и накрыть сверху другим.
Alexandra Pechenkina
печень прокручиваешь в мясорубке, обжариваешь с луком и морковью. потом печешь блины. и выкладываешь слоями: блин, печенка, блин, печенка и т. д. . просто и очень вкусно!!!
Для печеночных блинчиков: печень говяжья - 500 г, 2 яйца, по 0,5 стакана сметаны и муки, соль и перец по вкусу.
Для украшения и пропитывания коржей : чеснок - 3 зубчика, майонез - 250-300 г, морковь - 5 шт, лук репчатый - 3-4 шт, зелень петрушки или укропа - 2 пучка.
Приготовление
Печень вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку или протереть при помощи блендера.
К печени добавить яйца, сметану, муку, соль и перец, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи.
Жарить печеночные блины на разогретой, смазанной маслом, сковороде с двух сторон до готовности.
Лук мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке. Спассеровать лук с морковкой.
Зелень мелко порубить.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
На подготовленное блюдо уложить печеночный блин, смазать его чесночным майонезом, положить обжаренные лук и морковь и посыпать рубленой зеленью (можно положить, порезанный кубиками или соломкой, болгарский перец) .
Таким образом сформировать торт, выкладывая блины друг на друга.
Украсить печеночный торт по своему вкусу.
Подавать его можно и в холодном, и в горячем виде.