"Советский Оливье" и "Сельдь в шубе" - это традиция. Но маленькой порцией.
Салатов вообще делаю по минимуму на стол.
Но заготовки - вареные овощи, чищенный лук, вареный рис, вареные яйца и банки с огурчиками и прочим заготовлены и в холодильнике.
Соорудить любой салат 5-10 минут времени
Закуски и салаты
Какой салат на этот Новый год будет нарасхват?
У меня никакой....
встречный вопрос, а без салатов никак не обойтись? Вы полагаетесь на свои вкусовые пристрастия или на традиции?
Как правильно выше сказали, можно обойтись горячими закусками, чем потом 2 дня доедать эти салатики (простите, никого не хотела обидеть...
***елена*** ***
Нет-что вы-все нормально. Спасибо за ответ. Доброго вам общения
вот сколько лет готовлю и салатов несколько и закусок и т. д но никогда не выбрасывала.. не портилось. не успевало.. как по мне кто не вкусно готовит у того это не едят и потом выбрасывается.
стол накрываем на Новый год, а съедается всё куда позже, чем на сам праздник, Не хотят ночью кушать, и на следующий день, приходят гости, и все сытые, Приходится что то в холодильник, а что то в ведро. Поэтому готовим минимум, что бы просто на столе было, Стараемся больше опираться на закуски, Их можно и разогревать и холодными если что . И главное они дольше хранятся, в отличии салатов.
давно уже не расхватывают салаты. а вот шуба на след день не помешает- она ещё лучше настоится. Есть прелесть в этом- 1 января доедать салаты. Атмосфера особая традиционная и тд.. Без этого никуда, так повелось уж.
Тот... куда личиком))
У меня будет что-то со свежими овощами.
Греческий
Селедка под шубой.
Оливье, цезарь, греческий и мужу селедку под шубой
прям на расхват... хм.... я думаю сейчас такого нет, целый год салаты едим, а вот шашлык 2 января будет как раз на расхват
Ландыш Калимуллина
креветочный разъедается в минуту! Иногда до драчки!
Татьяна Оборина
Вы будете делать шашлык 2 января?
креветочный!
Оливье конечно, потом мимозка и селедка под шубой, соления....)
О Л И В Ь Е ! !
У нас разные вкусы в семье, поэтому кому какой салат понравиться тот и будет его на "ура" кушать
честно? самое любимое это доедать готовые салаты первых три дня-то есть не надо другим готовить) каждый сам себе набирает в тарелку что хосет. Но настроения готовить вообще что либо-нет. Хотя Оливье для домашних придется делать. Дети тоже плохо едят. Я бы лучше себе роллов накрутила, честно слово) И салат с маринованными водорослями под горчичным соусом и салат из разной модной зелени) типо рукколы, свежего базилика и тому подобного. Хочу тазик свежей зелени! с перепелиными яйцами и соусом своего приготовления. только это 30 того надо покупать
оливье 100%
Я бы сейчас любой навернула))
Оливье)
оливье