Закуски и салаты
Cалат из авокадо
подскажите рецептик чтоб был постный и вкусный
Купи авакадо пореж и сьеш
Авокадо с апельсинами.
Авокадо разрезать пополам, очистить от кожуры и удалить косточки. Половинки нарезать поперёк полукружьями. Очистить 2 апельсина таким образом, чтобы на них не оставалось белой мякоти корки. Разделить апельсины на дольки. Порезать тоненькими колечками очищенную луковицу. Смешать все компоненты, добавить разрезанные пополам маслины. Салат полить заправкой из сока 1 лимона, соли. перца и 3 ст. ложек растительного масла, посыпать петрушкой.
Салат с авокадо, куриным филе, помидорами и перцем
2 авокадо (общим весом около 500 г) , 300 г куриного филе
250 г помидоров, 200 г болгарского перца, 3 ст. л. лимонного сока
зелень по вкусу, соль, майонез
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Затем филе остудить и мелко порезать. Помидоры порезать кубиками.
Перец очистить от семян, порезать кубиками. Зелень мелко покрошить.
Авокадо почистить, удалить косточку. Мякоть порезать кубиками.
Смешать авокадо м лимонный сок.
Добавить филе, помидоры, перец, зелень. Посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Салат из креветок с авокадо
Вам потребуются: авокадо - 1 шт. ; помидоры - 3 шт. среднего размера; чеснок - 1 зубчик; креветки (очищенные) - 500г; майонез - 3 ст. л. ; кетчуп - 2 ст. л. ; соль - по вкусу.
Авокадо разрезать на две половинки, вынуть косточку, с помощью ножа или столовой ложки аккуратно, чтобы не повредить кожицу, извлечь мякоть. Мякоть нарезать на мелкие кусочки.
Если креветки сырые и не очищенные, то отварите их и удалите панцирь и внутренности. Креветки соединить с кусочками авокадо.
Помидоры ошпарить кипятком, снять с них кожицу, мелко порезать и сложить в отдельную миску. Посыпать по вкусу солью и оставить на несколько минут, после чего слить выделившийся сок. Добавить к помидорам пропущенный через пресс зубчик чеснока, креветки и авокадо.
Приготовить заправку. Для этого смешайте майонез с кетчупом, чтобы соус приобрел розоватую окраску. Добавьте заправку к салату, аккуратно перемешайте и по желанию добавьте соль. Не обязательно, но для красоты наполните салатом вычищенные половинки авокадо. Можно просто выложить в салатник.
зелень по вкусу, соль, майонез
Смешать авокадо м лимонный сок.
Заправить майонезом.
Салат из креветок с авокадо
Я кладу авокадо в любой салат из свеежй зелени и овощей. Просто меньше масла и немного лимонного сока. .
А еще если авокадо измельчить вилкой, посолить и полить свежевыжатым лимоном, перемешать и все это помазать на черный хлеб- вкуснотища!!!
авокадо. креветки маленькие чищеные .яйцо. можно огурчика свежего немного и заправка либо сметана либо в сливки (22%) выжимаете лимон
1) 3 - 4 небольших плода Авокадо (оно должно быть мягковатым (не жестким) , но и не очень мягким, так как это будет значить, что плод подгнивает и будет черным внутри) ;
2) 1 - 1,5 кг. креветок (таких розовеньких и покрупнее) ;
3) майонез;
4) соль;
5) лавровый лист – 7 шт. ;
6) черный немолотый перец – маленькая охапка (30 шт.) ;
7) петрушка - пучок.
3) майонез;
4) соль;
5) лавровый лист – 7 шт. ;
7) петрушка - пучок.