http://www.say7.info/cook/recipe/646-Salat-Byichok.html
подробный фоторецепт (я тоже собираюсь попробовать!)
Закуски и салаты
Cалат бычек, где-то вчера видела в ответах, не могу найти
Салат "Мимоза" - сложный, но вкусный!
• Рис - 2/3 стакана
• Лук - 1 шт.
• Консервированная горбуша
• Морковь - 2-3 шт.
• Яйца - 5 шт.
• Яблоки - 2 шт. (средних)
• Сыр -200 гр. (я как-то делала с плавленным сыром, тоже вкусно получилось, только тогда сыр в слое не видно)
• Майонез.
Рис отварить до готовности. Лук порезать меленько и смешать с рисом. Морковь, яйца отварить до готовности. Всё потом потереть на тёрке (желтки отложить для украшения) . Яблоки потереть на крупной тёрке (лучше непосредственно перед выкладыванием их в слой) . Сыр потереть на крупной тёрке. Банку рыбы вскрыть, если много жидкости, то половину слить и размять рыбу вилкой. Салат красив из-за своих слоёв, по этому делать мы его будем в прозрачной салатнице. Вниз выложить рис с луком, толщиной где-то сантиметр. Дальше я немного смазываю майонезом. Дальше слои делать тоньше - 5 мм. Слой рыбы. Морковь. Белок яйца. Яблоко. Сыр. Далее толстый слой майонеза (прим. 7 мм) . Все слои ещё раз повторить в той же последовательности. Сверху ещё раз вылить слой майонеза и посыпать тёртым желтком. Каждый слой, по краю салатницы, аккуратно прижимаем вилочкой, чтобы они получились ровненькими. Будет лучше, если салат пропитается хотя бы в течении ночи.
Салат с блинами
• Блины-4шт.
• Болгарский перец красный-1шт.
• Ветчина-200гр.
• Сыр-200гр.
• Укроп.
• Чеснок-1зубчик.
• Майонез.
Блины нарезаем на не очень крупные квадратики. Перец, ветчину и сыр тоже на квадратики но меньшего размера. Укроп мелко шинкуем. Перемешиваем все нарезанные продукты, выдавливаем в салат чеснок, посыпаем укроп и снова перемешиваем. Заправляем майонезом. Приятного аппетита!! !
Вкусный салатик
Ветчина, порезанная маленькими кубиками, свежие огурцы кубиками, чипсы, кукуруза, сладкий перец и помидоры, свежие и все заправлено майонезом.
Всё выкладывается в виде цветочка - посередине майонез горкой, а все ингредиенты - как лепестки тоже кучками, а уже когда все гости за столом всё перемешивается.
Салат "БЫЧОК"
Филе куриное отварное-200г, вареный картофель-300г, яйца вареные-4шт, горошек-1банка, майонез,
колбаса, сыр, маслины для украшения.
На блюдо выложить в виде бычьей головы. Белки отделить от желтков.
1 слой-филе мелко раскрошить
2-майонез
3-горошек
4-желтки тёртые на средней тёрке
5-майонез
6-картофель тёртый на средней тёрке
7-майонез
8-белки тёртые на тёрке средней. Из сыра вырезать рога, из колбасы нос и уши, из маслин ноздри, глаза и ресницы.
Салат оливье "Елочка" с сыром
Картофель отварной, морковь отварная, яйцо отварное, ветчина, лук репчатый, огурец соленый, сыр, майонез, соль, укроп (для украшения) , зерна граната (для украшения) , паприка красная (для украшения) .
Картофель, яйца, морковь, лук очистить, нарезать кубиками. Так же нарезать ветчину и огурец. Сыр натереть. Все ингредиенты смешать, заправить майонезом, посолить. Разрезать пластиковую бутылку наполовину. Конусообразную часть заполнить салатом, утрамбовать. На плоское блюдо перевернуть бутылку с салатом. Укроп разобрать на веточки. Обложить основу салата, начиная с низу. Украсить гранатом и вырезанной звездой из перца.
• Рис - 2/3 стакана
• Лук - 1 шт.
• Консервированная горбуша
• Морковь - 2-3 шт.
• Яйца - 5 шт.
• Яблоки - 2 шт. (средних)
• Майонез.
Салат с блинами
• Блины-4шт.
• Болгарский перец красный-1шт.
• Ветчина-200гр.
• Сыр-200гр.
• Укроп.
• Чеснок-1зубчик.
• Майонез.
Вкусный салатик
Салат "БЫЧОК"
колбаса, сыр, маслины для украшения.
1 слой-филе мелко раскрошить
2-майонез
3-горошек
4-желтки тёртые на средней тёрке
5-майонез
6-картофель тёртый на средней тёрке
7-майонез
Салат оливье "Елочка" с сыром
Актуально!!