Закуски и салаты
Подскажите рецепт паштета
Давно, в детстве, бабушка готовила паштет из печени. Помню его вкус, а вот рецепт и сам процесс приготовления не помню. Ещё одна проблема - есть только погружной блендер, мясорубки нет, справится ли он с такой задачей?
Думаю да. Точно массу не скажу ТК делаю на вкус. печень куринная. Немного сала. Лук. Молоко. Соль перец. Отварить печень. Обжарить до золотистого лук туда добавить печень соль перец. обжарить. можно немного моркови туда. Сало в этом случае мелко порезать . В миску сбросить массу сало и молоко. Хорошо сбейте блендером. Если видите что суховато, то добавьте еще молока.
Мне нравится этот рецепт.
Печень пожарить минуты 3 с луком Потом измельчить блендером
Блендера у бабушки не было. А паштет был.))) Говяжья печень подсаливается, перчится и быстро обжаривается. Лук, морковь пассеруются. Печень и зажарка прокручиваются через мясорубку 2 оаза . Второй раз с размягченным куском сливоного масла, по весу чуть меньше печенки. и небольшим кол. сахара.. все протереть через крупное сито., выложить в миску и остудить .
Татьяна Пивоварова
Про мясорубку в вопросе написала - ее нет. В остальном спасибо за рецепт)
Ирина Шишкова
Извините за невнимательность. Блендером не пробовал.
куринную печень мой блендер рубит, на счет говяжей -если чуть жидкости добавить будет тоже
ну смотря сколько мощность
тушу лук печень морковь-затем в блендер, плюс туда яйца вареные масло слив, и чеснок выдавленный-все в однородную массу
ну смотря сколько мощность
Обжарьте куски печени с люком и морковью, взбейте блендером и добавьте сливочного масла. Соль, перец Приятного!
Вряд ли блендером получится...
Обжариваете мелко порезанный лук, потом добавляете потертую морковь, потом мелко порезанную печенку, солите, перчите, доводите до готовности. Даете чуть остыть и складываете в чашу блендера, добавляете кусок сливочного масла и блендером разбиваете. Полученную массу остудить и сложить в удобную для Вас емкость и убрать в холодильник.
Погружной справляется с печенью. Молоко добавляй постепенно. Не волнуйся, паштет жидким не будет. Обязательно загустеет.
Домашний паштет в блендере
Зачем покупать дорогостоящие паштеты, которые на все сто процентов и натуральным не назовешь. А вот блендер и ингредиенты помогут за считанные минуты создать вкусный деликатес, которого хватает надолго.
Ингредиенты необходимые для паштета: луковица среднего размера, морковка, грамм 300 – 400 куриной печенки, масло сливочное. Этого вполне достаточно для контейнера с паштетом, но если мало, увеличьте пропорцию.
Этапы приготовления паштета:
1. чистим луковицу, режим на кубики и поджариваем на сковороде;
2. чистим морковку, отправляем в кастрюлю, чтобы сварилась;
3. промываем печенку, варим в кастрюле;
4. когда все подготовлено, берем блендер, нарезаем все ингредиенты на кусочки, чтобы они поместились в чашу и так приготовить и перемешать все будет проще. Лук, морковка и печенка перемешиваются вместе.
5. по вкусу добавляется молотый перец и соль;
6. отрезаем кубик масла и добавляем к полученной однородной массе, если желаете, чтобы паштет не был таким густым, то добавьте еще кубик масла. Последний раз перемешиваем и паштет готов. Стоит на некоторое время поместить его в холодильнике, так он больше густеет и застывает, получается вкуснее.
Теперь вы можете наслаждаться паштетом и сочетать его с различными блюдами.

Этапы приготовления паштета:
3. промываем печенку, варим в кастрюле;

Молодец конечно ваша бабушка с золотыми ручками.
Но в наше время без комбайна не обойтись (((
Паштет из индюшиной печени.
Луковицы 2 шт, 1 бол. морковку, обжарить потом
300,400 гр печени слегка обжаритить что бы была середина розовая.,
потом все в комбайн теплым взбить потом положить пол пачки сл. масла потом взбить потом разложить
в маленькие квадатные формы. То что будете кушать сейчас положите на среднюю полку а то что через 4 дня
туда где оч. холодно. Очень быстро портится. Кушайте с удовольствием этот полезный паштет!
Паштет из индюшиной печени.
да