Закуски и салаты

Какой Ваш любимый рецепт паштета?

Я вот прочла 4 совершенно разных рецепта паштета http://www.mir-mamy.com.ua/iskustnitsa/cat=24/id=649/

Сама готовлю по рецепту приближенному к №1.
Людмила М
Людмила М
630
Печень говяжья 300 гр.
Морковь 500 гр.
Лук репчатый 300 гр.
Масло сливочное 200 гр.
Укроп, зелень 50 гр.
Мускатный орех 1 ч. л.
Соль по вкусу
Свежую говяжью печень промыть под водой, порезать маленькими кусочками и обжарить на сливочном масле.
Морковь нашинковать на крупной терке.
Лук мелко нарезать.
Измельченные овощи вместе с печенью потушить в глубокой сковороде до готовности моркови. Когда она станет мягкой, снять с огня.
Снятую с огня массу пропустить через мясорубку.
В полученный фарш добавить соль, натертый мускатный орех.
Взбить массу миксером, добавив в процессе приготовления 100 гр. сливочного масла.
Ирина Минаева
Ирина Минаева
52 083
Лучший ответ
Паштет из печени кабана

Вымоченную и очищенную от пленок печень положить на ночь в маринад. Варят ее в соленой воде до мягкости, добавив лавровый лист и перец, пропускают через мясорубку с жареным луком два раза. Фарш смешивают с разогретым сливочным маслом, добавляют перец и немного муската. Если паштет густоват, добавляют молоко или сливки. Подают в холодном виде.

1 печень кабана, 150 г масла, 1 луковица, перец, мускат, лавровый лист, соль.

Паштет из кролика печеный

Кролика положить на ночь в маринад или просто вымочить. Подготовленное мясо маринованного зайца залить небольшим количеством воды и вместе с нарезанными луком, лавровым листом и несколькими горошинами черного перца тушить под крышкой до тех пор, пока не станет мягким. В конце тушения прибавить шпик. Когда мясо станет совсем мягким, удалить из него все кости.

Ломтики белого хлеба размягчить в образовавшемся от тушения соусе. Потом мясо, шпик, хлеб и лук пропустить пару раз через мясорубку. В полученный фарш добавить яйца, соль, перец, щепотку мускатного ореха и полученный при тушении соус. Все хорошо перемешать.

Форму смазать смальцем и посыпать сухарями. Затем заполнить форму приготовленным фаршем и поставить в духовку. Выпекать при 200° около 40 минут, пока на поверхности не появится жир. Форму с готовым паштетом вынуть из духовки, дать остыть, осторожно выложить паштет из формы, нарезать тонкими ломтиками и подать в холодном виде.

Кролик, 250 г шпика, 2 яйца, 2 ломика белого хлеба, 1 луковица, 1 лавровый лист, 6 горошин черного перца
AB
Araika)) Baitursynova*
74 966
Мой рецепт прост, но вкусн. Покупаю паштет из говяжей печени (только из зтой печени) 200гр. , к нему добавляю масло сливочное размягчённое (не растопленное) 200гр. , на чеснокодавке давлю 3-4ре дольки чеснока, если хотите резче можно добавить ещё, добавляю соли, можно специи немного. Всё тщательно смешиваю, выкладываю в салатник и украшаю зеленью. Очень вкусно.