Закуски и салаты
Какие рецепты приготовления кабачков вы знаете? Какой Ваш любимый рецепт?
запеканка детская. 300 г куриного филе, 600 г натертых кабачков отжать от лишней жидкости, 1 яйцо, луковица, соль по вкусу, 2 ст. л. манной крупы, 1 ст. ложка майонеза - все перемешать, выложить на противень, запечь 50 мин, посыпать в конце тертым сыром
Рецепт один и самый что ни на есть - сподвинуть пожарить их кого нить . Ради такого дела даже почищу.
на 2 порции
молодой кабачок (цуккини или патиссон) - 1 шт (~250 г) ,
чеснок - 1 зубчик,
зелень укропа или петрушки,
яйца - 3 шт,
мука - 2 столовых ложки (без горки) ,
растительное масло для жарки,
свежемолотый черный перец,
соль,
сметана (для подачи)
Приготовление
Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать.
Чеснок очистить и мелко порубить.
В глубокую миску разбить яйца, немного поперчить и слегка взболтать вилкой или венчиком.
Добавить укроп, рубленый чеснок и еще раз слегка взбить яичную массу.
Кабачок вымыть, обсушить и натереть на крупной терке.
* Если кабачок не молодой - обязательно срезать грубую внешнюю кожуру и удалить семена.
Добавить натертый кабачок к яичной массе и перемешать.
Добавить муку и еще раз хорошо перемешать.
* Солить кабачковую массу лучше непосредственно перед жаркой, иначе кабачок выделит много сока, и тесто получится жидким.
* Можно приготовить оладьи из кабачков немного другим способом:
Кабачок натереть на терке, посолить и оставить на 10 минут. Затем слить образовавшуюся жидкость и отжать кабачки. Добавить к кабачкам укроп, чеснок, яйца, соль, перец, муку - перемешать массу и выпекать оладьи.
На разогретую сковороду с растительным маслом выкладывать ложкой кабачковую массу небольшими горками.
Слегка прижать оладьи лопаткой или ложкой, делая их плоскими, и придавая желаемую форму.
Обжарить оладьи на среднем огне ~1-2 минуты до румяной корочки.
Перевернуть, уменьшить огонь, накрыть крышкой и готовить еще ~3-4 минуты, пока нижняя сторона не зарумянится.
Готовые оладьи выкладывать на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.
Подавать оладьи горячими, со сметаной.
Приятного Вам аппетита!
чеснок - 1 зубчик,
зелень укропа или петрушки,
яйца - 3 шт,
мука - 2 столовых ложки (без горки) ,
растительное масло для жарки,
свежемолотый черный перец,
соль,
сметана (для подачи)
Приготовление
Чеснок очистить и мелко порубить.
Подавать оладьи горячими, со сметаной.
Приятного Вам аппетита!
Елена ...
Катерина, тебя бы с моей мамой познакомить. Она тоже мастер по кабачкам, баклажанам и тыквам.
Кабачки с ветчиной на 4 порции.
4 кабачка небольших, 200 гр шампиньонов, 1 луковица большая, 2 моркови, 6 ст. ложек раст. масла, 150 гр сыра твердых сортов, 200 гр ветчины, специи по вкусу.
Кабачки разрезать пополам вдоль и удалить семена. Шампиньоны и лук нарезать тонкими ломтиками, ветчину и морковь мелкими кубиками. Овощи и грибы обжарить на раст. масле 7 мин. Добавить ветчину и подрумянить. Посолить, подержать на огне под крышкой 5 мин. Духовку разогреть до 180 градусов. Половинки кабачков наполнить начинкой, выложить в форму смазанную жиром. Сверху на лодочки положить натертый на терке сыр и запекать 30 мин.
Кабачки с крабовым мясом на 4 порции.
4 кабачка, по 1 пучку зел. лука и укропа, 1 ст. ложка слив. масла, 1 пачка крабового мяса, 1 ст. ложка манки, 2 яйца, 1-2 помидора, 1/4 стакана овощного бульона, специи по вкусу, листья салата для украшения.
У кабачка вдоль срезать бочок и удалить часть мякоти. Срезанные части нарезать небольшими кубиками. Лодочки опустить на 4 мин в кипящую воду и обдать сразу хол. водой. Посолить и поперчить внутри по вкусу. Помидоры обдать кипятком и снять кожицу. Мякоть нарезать кубиками. Лук мелко нарезать и пассеровать на слив. масле 10 мин, снять с огня и остудить. Крабовое мясо смешать с маннкой, добавить лук, яйца, укроп и половину мякоти помидоров. Все приправить по вкусу и перемешать. Оставшиеся помидоры и кубики мякоти кабачков выложить в форму, влить бульон. Лодочки наполнить начинкой и поместить в форму с бульоном. Запекать в духовке 25 мин при 220 градусах. Подавать, украсив листьями салата как парус воткнуть в середину лодочки.
Кабачки с крабовым мясом на 4 порции.
оладьи не сладкие, с пряностями и чесноком. Кабачок и луковицу на крупной терке, отжать сок, добавить яйцо, муку, соль, пряности, чеснок раздавить. Перемешать и жарить.
Еще вкусно икру: тушить на огне кабачок, зажарка лук, морковь, соль, пряности, далее соеденить, перемешать довести до кипения и в блендер.
Просто тушенные кабачки под сметаной с зеленью, хорошо с гречкой сочетается.
Овощное рагу
Для его приготовления нам потребуется:
Цветная капуста
Кабачки
Болгарский перец
Помидоры
Лук
Морковь
Укроп
Мелко нарезать лук, натереть морковь на средней терке, капусту разобрать на мелкие соцветия, кабачки нарезать кубиками, перец нарезать соломкой, помидоры кубиками.
1. На растительном масле обжарить лук и морковь.
2. Добавить к ним капусту, кабачки и перец. Тушить под крышкой на слабом огне 10 минут.
3. Добавить помидоры, соль и перец по вкусу.
4. Тушить под крышкой до готовности изредка помешивая.
5. Перед подачей посыпать зеленью.
Для его приготовления нам потребуется:
Цветная капуста
Кабачки
Болгарский перец
Помидоры
Лук
Морковь
Укроп
5. Перед подачей посыпать зеленью.
После таких рецептов я кабачки ем сырыми, тихо за кустами. Мои рецепты тихо плачут мне на ботинки. ВСЕМ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТЫ!!! Когда еще все опробую?