Закуски и салаты

салат из кальмаров. ваш любимый рецепт

А я так Хе с кальмаров делаю:
Кальмары немного отварить. Потом порезать соломкой, посолить, поперчить, полить уксусом. Все перемешать и оставить на час-два. Тем временем порезать лук полукольцами, обжарить его, добавить помидоры. Жарить до готовности.
Слить всю жидкость с кальмаров, добавить туда чеснок, укроп., все залить жаренным луком. Приправить соевым соусом, перцем,. Попробовать, добавить чего не хватает. Все. Очень вкусно.
Taliya Sultanova
Лучший ответ
Салат "Царская радость"

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.

Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.
Елена Трухина
хе из кальмара.
(на 1 кг кальмара - 20 г столового уксуса, по 3 г черного и красного молотого
перца, 16 г чеснока, 10 г соли, 85 г растит. масла или майонеза)
Кальмара отварить, нарезать 5-см полосками, добавить уксус, черный и красный
молотый перец, измельченный чеснок, заправить кипящим растит. маслом или
майонезом.

салат из кальмаров
кальмары (свежие или консервированные) , майонез, яйца, лук репчатый
кальмаров очищают от внутренностей и кожи. варят до состояния
куриного белого мяса. маринованные - уже очищены и отварены.
нарезают небольшими полосками. репчатый лук нарезают тонкими
кольцами. отваренные яйца мелко крошат. все это складывают в
салатницу, заливают майонезом и перемешивают. получается что-то
типа "оливье".
Просто с грибами отварными смешать, добавить тертый сыр и майонез-очень вкусно и достаточно оригинально :)))Попробуйте, не пожалеете, очень вкусный салатик :)))
Samal Shudabaeva
Кальмары, креветки, майонез. Можно икру красную добавить.
Отварные кальмары, немного лука репчатого, сметана+ хороший майонез. И все, никакой постронней фигни.
Салат из кальмаров с яйцом и луком

Для приготовления салата Вам потребуется:
- филе кальмаров - 500г
- яйцо - 3-4 шт.
- лук репчатый - 2-3 луковицы
- майонез - 1/2 стакана
- зелень, соль, специи - по вкусу

Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком, рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

**********
Салат из кальмаров с огурцами

Для рецепта Вам потребуются:
- филе кальмаров - 400г
- картофель - 300г
- лук репчатый - 1 шт.
- соленые или свежие огурцы - 1-2 шт.
- растительное масло - 1 ст. л.
- соль
- молотый перец - на кончике ножа.

Вареных кальмаров нарезать соломкой. Картофель - квадратиками, лук - тонкими полукольцами, часть огурцов нарезать соломкой, часть ломтиками. Все продукты перемешать, заправить солью, маслом, перцем.
********
Салат из кальмаров с овощами

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары (филе) - 300г
- отварной картофель - 3 шт.
- отварная морковь - 3 шт.
- консервированные огурцы - 3 шт.
- майонез - 100-150 г
- консервированный зеленый горошек - 200-250г
- соль, сахар, перец - по вкусу

Очищенных кальмаров залить горячей водой, подержать в ней 3 минуты, очистить от кожи; варить в подсоленной воде 4 минуты. Остуженное филе, картофель, морковь и очищенные от кожуры огурцы нарезать полосками.

К майонезу добавить соль, сахар, перец, залить смесью приготовленные продукты и осторожно вымешать. Украсить листьями салата, огурцом, кусочками кальмара.

Кальмара нельзя переваривать, потому что он становится невкусным и жестким.
Рис белый отварной, отварные куриные яйца, баночка консервированного кальмара, майонез. Нежный и со вкусом салатик. В равных пропорциях всё. Нарезаете и смешиваете.
Салат 'Морское оливье':отвар. кальмар-500г, свеж. огурец-3-4шт, 2яблока, банка зелён. горошка, 4-5шт отварн. яиц, зелень петрушки, майонез. По желанию можно добавить перец болгар. , порезан. очень тонко. Кальмары нарезать тонкими кольцами, яблоки очистить от кожуры и семян, порезать мелко, также огурцы порезать, яйца и зелень порубить, всё перемешать, заправить майонезом, посолить и перчить по вкусу. Такой нежный салатик на вкус.
Кальмары-500гр
Грибы шампиньоны ( можно другие) -200гр
Лук репчатый-100гр
яйцо-5шт
майонез-100гр

Способ приготовления:

Очщенные кальмары, положить в кипящую подсоленую воду, и варить ровно 3 мин, нарезать соломнкой, в обжареный лук добавить нарезанный грибы, добавить это в салат, яйцо порезанное соломкой, и майонез. Приятного аппетита.
Samal Zholbayeva