Закуски и салаты

какой салат из свеклы ваш любимый? рецепт

"Наполеон". Отварить свеклу, очистить. Смешать козий сыр с обжаренными семечками, чесноком и мелкорубленным сельдереем. Сделать соус: сок граната, сок лимона, соль, перец, тмин и раст. масло смешать. Выложить кружок свеклы, сверху сыр, свекла, сыр и т. д. 3-4 слоя. Сверху полить соусом и посыпать зернами граната. Это.... вкусно! Очень!)
Тамила Литвищенко
Лучший ответ
Просто отвариваю свеклу, нарезаю тоненькими дольками и поливаю сверху пахучим растит. маслом... не люблю всякое месиво со свеклой (
Ольга
Вар свекла +чеснок +майонез, вар свекла +яблоки +майонез
Винегрет.
Алена Урсул
шуба.. эко-шуба... сельдь, свекла, помидоры, яйца, лук, залень, авокадо, я еще огурец свежий добавляю
1) сырую свеклу натереть на терке, сбрызнуть уксусом, оставить минут на 10-20.
отжать, добавить кинзу, ароматное подсолнечное масло, немного табаско, соль-перец, можно грецкий орех и зерна граната.

2) запечь свеклу в духовке, дать остыть. очистить, порезать крупными кубиками, поломать сыр фету руками, порвать рукколу, добавить кедровых орехов и песто (либо готовый из банки, либо сделать самим), либо вместо песто просто оливкое масло

очень вкусно
с печенью люблю обжаренной с луком и печенью жареной плюс сухарики
Тёртая свекла с майонезм.
Свекла с чесноком и сыром
Клавдия Рогова
самый простой --свекла с хреном, можно со сметаной, можно с майонезом
Anuska02 Turcan
Я-бы не сказала из свеклы, а вот со свеклой пожалуй этот: САЛАТИК "ПИКОВАЯ ДАМА"
....
Ингредиенты:

✔ 1 свекла
✔ 1 соленый огурец
✔ 2 зубчика чеснока
✔ 35 гр грецких орехов
✔ 1 яблоко
✔ 80 гр майонеза
✔ 35 гр чернослива
Приготовление:
1. Свеклу очистить и натереть на крупной терке.
2. Чернослив залить горячей водой и оставить для набухания, а затем вынуть из воды, обсушить, удалить косточки и нашинковать соломкой.
3. Соленые огурцы мелко нарезать.
4. Дольки чеснока очистить от сухой оболочки, мелко нашинковать, а затем растереть в кашицу.
5. Яблоко очистить от кожицы и семян и натереть на крупной терке.
6. Ядра грецких орехов слегка подрумянить в духовке и натереть на терке или потолочь.
7. Соединить свеклу, орехи, яблоки, чернослив, огурцы и чеснок.
8. Все ингредиенты перемешать и заправить майонезом. Верх салата посыпать дроблеными орехами.
Тёртая свёкла+ мускатный орех+ чесночёк+ сметанка =вкусно!
Я люблю маринад свекольный. И просто, и вкусно.
Свекла вареная - натереть на терке. Лук репчатый нарезать и аккуратно обжарить - не передержать, но чтоб готов стал полностью. Изюм промыть. Все смешать и прогреть а сковороде с добавлением кетчупа или томатной пасты и сахар добавить по вкусу. Дать настояться - лучше будет на следующий день. Заправлять не надо, достаточного растительного масла от обжарки лука и томата..

Еще мне очень нравится свекла с фетой или брынзой и чечевицей - в интернете много рецептов.
у меня просто вар. свекла-терка, свеж. капуста-терка, мелко мелко лук заправка чем угодно
сельдь под шубой
чафан
свекла с грецким
Сырая или отварная свекла, редька зеленая (можно "Дайкон" -- он помягче обычно, всмысле не такой ядреный), сырая морковь, чеснок; заправка сметана или майонез.

Все на крупной терке кроме чеснока, его через пресс-давилку.
Салат "Метла" ))) : свежие морковь, свекла, капуста мелко нарезать и заправить любым растительным маслом
Царевна Я
свекла вареная тертая, чеснок, майонез, соль
свекла отварная, натертая на крупной терке
яблоко кисло-сладкое, сочное - натереть
орешки - обжарить
можно добавить - изюм
сметана

все смешать.. и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
свекла вареная+.яйцо вареное. + соленые огурцы. (все резать кубиком) + майонез.
Сельдь под шубой и обычный из свеклы, майонеза и чесночка.
Винегрет чуть поменьше, но тоже очень люблю.
Борщ - не салат, но люблю его меньше всего, хотя тоже ничего, нравится.
Больше ничего из свеклы не пробовала.
Ирина Юрова
Селедку под шубой
Метёлка - сырые тертые свекла, морковь и яблоко. Заправляю оливковым маслом.
Свекла, грецкий орех, сыр, майонез, чеснок, чернослив.