Закуски и салаты

Приготовила салат с кальмарами по этому рецепту http://troki.info/ogurcy-s-kalmarami/ получилось омерзительно. В чем ош

Из этого рецепта нужно просто убрать сыр и огурец, и будет то, что надо. Т. к. огурец с морепродуктами это на большого любителя, а вот сыр очень тяжёлый в салатах получается. . особенно, если там уже есть яйцо.
Виктория Трубецкая
Лучший ответ
Просто на вкус и цвет - товарищей нет. Сыр, огурец я бы убрала.
Аяна Ондар
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ, САМ ГОТОВИЛ!! !

Салат с кальмарами и кукурузой

Ингредиенты
500 г филе кальмаров
1 баночка кукурузы (380г)
150 г сыра
150 г лука
майонез
соль
Рецепт приготовления

Кальмары опустить в кипящую воду, довести до кипения, варить 1-2 минуты. Затем остудить.

Лук нарезать полукольцами.

Залить лук кипятком, оставить на 10 минут.
Затем воду слить, лук сполоснуть в холодной воде (это делается для того, чтобы он не горчил) .

Кальмары нарезать соломкой.

Сыр натереть на мелкой терке.

Смешать кальмары, кукурузу (воду слить) , сыр, лук. Можно немного посолить.

Заправить майонезом.

Приятного аппетита!
Амина Минина
не знаю. все написанное не вызывает отвращения.. . может, лук не надо было добавлять?
Юлия Cалитова
Может просто вы не любите кальмаров. Этот морепродукт на любителя. В салате все ингридиенты сочетаемы и лук обработан правильно.
Думаю, проблема в том, что травы сюда не все идут, положите орегано, может не те пропорции ингридиентов.
может кальмары несвежие попались?
Светлана Чуб
Ну ошибки нет ни какой, а вот салатик действительно на любителя)))
мне кажется зависит от того, какой сыр вы использовали, я положила жирный и острый, тоже не очень получилось
руки должны не из жопы рости...
салатик: банка конс. кальмара, свежий огурчик, пара вареных яйц, жареный лук и майонез))) вкусненько получается)))