Закуски и салаты
Приготовила салат с кальмарами по этому рецепту http://troki.info/ogurcy-s-kalmarami/ получилось омерзительно. В чем ош
Из этого рецепта нужно просто убрать сыр и огурец, и будет то, что надо. Т. к. огурец с морепродуктами это на большого любителя, а вот сыр очень тяжёлый в салатах получается. . особенно, если там уже есть яйцо.
Просто на вкус и цвет - товарищей нет. Сыр, огурец я бы убрала.
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ, САМ ГОТОВИЛ!! !
Салат с кальмарами и кукурузой
Ингредиенты
500 г филе кальмаров
1 баночка кукурузы (380г)
150 г сыра
150 г лука
майонез
соль
Рецепт приготовления
Кальмары опустить в кипящую воду, довести до кипения, варить 1-2 минуты. Затем остудить.
Лук нарезать полукольцами.
Залить лук кипятком, оставить на 10 минут.
Затем воду слить, лук сполоснуть в холодной воде (это делается для того, чтобы он не горчил) .
Кальмары нарезать соломкой.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать кальмары, кукурузу (воду слить) , сыр, лук. Можно немного посолить.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Салат с кальмарами и кукурузой
Ингредиенты
500 г филе кальмаров
1 баночка кукурузы (380г)
150 г сыра
150 г лука
майонез
соль
Рецепт приготовления
Лук нарезать полукольцами.
Кальмары нарезать соломкой.
Сыр натереть на мелкой терке.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
не знаю. все написанное не вызывает отвращения.. . может, лук не надо было добавлять?
Может просто вы не любите кальмаров. Этот морепродукт на любителя. В салате все ингридиенты сочетаемы и лук обработан правильно.
Думаю, проблема в том, что травы сюда не все идут, положите орегано, может не те пропорции ингридиентов.
может кальмары несвежие попались?
Ну ошибки нет ни какой, а вот салатик действительно на любителя)))
мне кажется зависит от того, какой сыр вы использовали, я положила жирный и острый, тоже не очень получилось
руки должны не из жопы рости...
салатик: банка конс. кальмара, свежий огурчик, пара вареных яйц, жареный лук и майонез))) вкусненько получается)))