Закуски и салаты

Посоветуйте вкусный салат ?

Болгарский перец, кинза, укроп петрушка, сыр, витчина, немного йогурта и слегка майонеза. Идеален в жару
Наталья Карелина
Лучший ответ
Говядина, огурец, сельдерей, перец, кинза. Кисло сладкая заправка.
Катя Ракочая
Краб, кукуруза, яйцо, чуть лучка, лёгкий майонез.
Денег мало - капусту с морковью нарезать, посолить, помять, ждать сок.
Кальмарчиков на водяной бане, мммм!
Оливье с кальмарами вместо колбасы, курица с ананасом, под шубой, мимоза, из морской капусты с грибами, морепродуктами, овощной смесью. И еще 100500
Анна Шуваева
квашенная капуста
Салат СЫТНЫЙ.
Вот оригинальный рецепт:
ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_sytnyy_s_syrovyalenoy_grudinkoy_i_fasolyu/
Салат реально - офигенный. Особенно мужикам нравится!
Индира Ибраева
Дайкон (можно зеленую редьку) морковь, репчатый лук, зелень петрушки и укропа, заправить маслом с лимонным соком (можно сметаной или майонезом).
Банка кукурузы, копченая куриная грудка, 4 яйца, 4 небольших отварных картофелины, 4 небольших огурца (или 1-2 бльших), укроп, майонез.

Ананасы полукольцами выложить на плоское блюдо в 1 слой, сверху потреть на мелкой терке твердый сыр так, чтоб ананас не просвечивался. Нарисовать сеточку майонезом. Не удивляйтесь, но это очень вкусно, особенно с курицей или шашлыком.
Цезарь
Сабина Попова
CАЛАТ СЛОЯМИ "ПРАГА "
1 слой отварное мясо птицы - мелко порезать
2 слой - соленые или марин. огурцы потереть на крупной терке
3 слой - мелко нарезанный лук
4 слой - вареные яйца натереть на крупной терке
5 слой - натертая на крупной терке вареная морковь
6 слой - консервированный зеленый горошек
7 слой - чернослив (предварительно замоченный в горячей воде на 1-1,5 ч) - порезать некрупно
8 слой - майонез.

САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И КУРИЦЫ
Фасоль 0,5 кг, куриное филе 0,5 кг, чеснок 4 крупных зубчика, зелень (укроп и петрушка) по одному пучку.
Фасоль отварить до готовности, слить, остудить. Куриное филе отварить, остудить, порезать мелко (кусочки размером с фасоль). Чеснок раздавить. Зелень мелко порезать. Все смешать, заправить майонезом. Салат готов. Некоторые добавляют отварные или обжаренные шампиньоны, но мне больше нравится без них.
С сухариками
Eugenia 12584
Оливье, крабовый, мимоза...
Оливье, селедка под шубой, цезарь.
Пекинская капуста, свежий огурец, куриная грудка (отварная), яйцо. Заправить майонезом или смешать 1/1 майонез и сметану или оливковым маслом. Очень быстрый, легкий и вкусный салат.
Inna_Gorenkova
цезарь вкусный можно просто огурчики с лучком и помидорками в сметане пермешать тоже вкусно
на новый год делал салат"шикарный"
Руккола, помидоры, брынза или фетакса . Все это заправить майонезом с чесноком или оливковым маслом и сбрызнуть лимонным соком. Очень вкусно. Рукколу можно заменить на любую зелень!