Закуски и салаты
Дайте рецепт салат а из варёного яйца.
Варёные яйца мелко порубить. Консервы "сельдь в масле", открыть, слить жидкость в отдельную посуду, вилкой убрать хребты и размять. Можно разводить жидкостью от консервов. Смешать с яйцами и большим количеством зелёного лука (по вкусу). Заправить чёрным перцем и майонезом. При необходимости досолить.
Яйца и рыбные коенсервы
редиска, свежий огурец, зеленый лук и ВАРЕНЫЕ ЯЙЦА. заправить сметаной или майонезом
Яйцо, чеснок, майонез, щепотка соли.
..печень трески.. отварные яйца.. зеленый лук.... или морская капуста.. лук.. яйца....
Яйца с крабовыми палочками, оливье
Помидор, крабовые палочки, отварные яйца, соль, перец, сметана. Все режется крупно. Вкусно, но салат для домашних, не для банкетной подачи.
Любовь Кострова
gjxtve njkmrj почему только для домашних ?
Вареные яйца фактически во все салаты добавляют. Главное что у вас есть в холодильнике еще..
вареное яйцо и майонез ))
Анастасия Маришина
+ сыр и чеснок
Яйцо по сути уникально,
И в принципе, оно всегда
Нам может дать все для
Питанья — универсальная еда!
Полсотни блюд и изыск вкуса,
Все это в нем одном дано,
И кулинарное искусство
Не обойдется без него!
И в принципе, оно всегда
Нам может дать все для
Питанья — универсальная еда!
Полсотни блюд и изыск вкуса,
Все это в нем одном дано,
И кулинарное искусство
Не обойдется без него!
Ну прямо из одного вареного яйца салат вряд ли получится) Прямо как каша из топора) Я из вареных яиц вкусный перекус делаю: гренки из ржаного хлеба, помидор и яйца с чесночком http://katenok-povarenok.ru/salatizacuski/56-grenki-xleb-yaico.html
Быстро, просто, сытно и вкусно.
Еще, как вариант, можно разрезать яйца вдоль, желтки смешать с майонезом и чесночком и нафаршировать ими белки.
Быстро, просто, сытно и вкусно.
Вот вкусный салатик и ингры простые:
Ингредиенты:
— Филе куриное — 150 г
— Яйца — 2 шт
— Грибы — 100 гр
— Лук репчатый — 1 шт
— Сыр — 100 г
— Чеснок — 2 зубчика
— Орехи грецкие — 50 г
— Майонез — по вкусу
Приготовление:
Репчатый лук мелко нарезать. Грибы отварить в подсоленной воде 15 минут. На раскаленной сковороде обжарить на растительном масле грибы с луком. Остудить.
Филе отварить до готовности, остудить и мелко нарезать.
Яйца отварить и натереть на терке.
Чеснок выдавить через пресс. Сыр натереть на терке. В тарелке смешать сыр, чеснок с майонезом.
Выложить салат слоями:
1 слой (нижний) – филе (смазать майонезом)
2 слой – яйца (смазать майонезом)
3 слой – грибы с луком (смазать майонезом совсем чуть-чуть)
4 слой – сыр с чесноком и майонезом
5 слой – грецкие орехи
Ингредиенты:
— Филе куриное — 150 г
— Яйца — 2 шт
— Грибы — 100 гр
— Лук репчатый — 1 шт
— Сыр — 100 г
— Чеснок — 2 зубчика
— Орехи грецкие — 50 г
— Майонез — по вкусу
Приготовление:
Яйца отварить и натереть на терке.
Выложить салат слоями:
2 слой – яйца (смазать майонезом)
4 слой – сыр с чесноком и майонезом
5 слой – грецкие орехи