Закуски и салаты

Употребление продуктов. Колбаса пролежала 5 дней в тепле. Можно ли ее употреблять в пищу?

Елена ***
Если копченая то можно

И лучше на час ее в холодильник положить по возможности

А вареную ни в коем случае... выкиньте сразу
Любовь Высочкина
Лучший ответ
Елена *** Да, копченая))
Мяса в ней нет .а значит отравиться невозможно
Какая колбаса? Сыровяленой и копченой ничего не будет. Варено-копченая под вопросом, бвареной можно отравиться
Елена Кожина
Колбаса бывает копчёная и варёная. Тепло - это когда выше 0 град. Учись говорить точнее.
Yuehua Kushimova
Елена *** Я выразилась достаточно понятно
Смотря какая. Если сухокопченная, то ничего страшного быть не должно. Если вареная, то лучше отдать собаке на улице или выбросить.
Лапотули4Ка ******
Любые сомнения в употреблении каких либо продуктов должны трактоваться не в пользу продуктов.
То есть, если у вас есть сомнения, а у вас есть сомнения, раз вы спрашиваете, то однозначно колбаса должна пойти НЕ на употребление в пищу, а НА выброс.
Нет
Вадим Карпик
угостите собаку на улице
ПРОВАРИТЬ ЕЕ
нельзя
Определяется просто - если осклизла, побледнела и есть какой - то ещё запах, кроме её собственного - есть однозначно нельзя.
Лучше не рискуйте.
Садуова Айнур
Смотря как пахнет, но скорее всего нет если это вареная
Елена *** Нормально пахнет как и должна ))
вареная колбаса (докторская) точно нет! да и она должна слизкость дать за это время)

сервелат, вполне можно, но тоже надо смотреть в каком он состояние) если это открытый, порезанный батон и он выделил сало, стал сильнее пахнуть, то не стоит)

вообще даже если колбаса не испортилась за это ремя, я бы ее употреьлять не рекомендовала! здоровье важнее)
Людмила Ли
если варенка, то однозначно не стоит ее есть.
я бы в любом случае не рисковала бы