Закуски и салаты
Чем лайм отличается от лимона ? )
Лайм - недозрелый лимон
Лайм очень очень кислый
Лимон больше и желтее лайма.
Вкус лайма более кислый, чем у лимона, и к тому же имеет горьковатый оттенок.
Мякоть лайма зеленая, а лимона – прозрачно-желтоватая.
Лайм хранится не больше двух недель, лимон – около двух месяцев.
Лайм содержит больше аскорбиновой кислоты, чем лимон, однако до 60 процентов ее разрушается при тепловой обработке, а в сыром виде лайм употреблять почти невозможно.
Он меньше и цвет зеленый
Лайм по вкусу другой. более кислый, что-ли. но ...как можно о вкусе говорить. пробовать надо.
Лайм мне больше нравится:) он вкуснее для меня, особенно с мятой и газировкой:)
у лайма более ядрённый, более насыщеный вкус. Хранятся по разному, лайм почти не лежит, максимум 2-3 недели при +4
Лимонный сок принято вливать в блюда «на финишной прямой», когда кушанье почти на столе, а вот лайм можно добавлять как в начале процесса, так и по ходу его приготовления.
главным образом запахом и ценой. цвет не так важен, лимоны тоже бывают зелеными, и их нередко выдают за лайм.
цветом?
мякотью?
кислотой?
семенами?
мякотью?
кислотой?
семенами?
Вкус лаймового сока гораздо более резкий и обладает небольшой горчинкой. А ещё лимон жёлтый а лайм зелёный
Лайм он на много кислее лимона, и привкус более другой, более мятный чем лимон
А вот чем www.Freklama-lime.ru
немного вкус у лайма другой, а так ничем)