Закуски и салаты

у вас есть самый любимый слоёный салат который вы пробовали? как называется? посоветуйте пж

классика - селедка под шубой и австрийский (по некоторым рецептам - мимоза)
Марина Карпенко
Лучший ответ
Это МИМОЗА и СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ.
Не оригинально, но вкуснее всего
Margorita Glotova
курица, жареный лук, грибы, огурцы
Татьяна Павлюк
Салат "Джаз"
Курица, корейская морковь, апельсин, яйца вареные, тертый сыр
Дочка очень любит. Ну, я еще люблю "От Тиффани" - курица с карри, орехи, виноград... рецепты есть в интернете
**
*а*й *д*а*н*а
Салат слоеный : яблоко (гренни) - 2 шт., лук репка - 2 шт., яйцо вареное - 2 шт,, сыр тертый (у меня пармезан) - 100 гр, сметана 2 ст. л., майонез по вкусу (использую домашний)
1 слой: яблоки трем на крупной терке + слой сметаны, 2 слой: лук мелко режем и обдаем кипятком, чтобы убрать горечь + майонез, 3 слой: яйца трем на крупной терке + майонез, 4 слой: сыр трем на мелкой + майонез. Украсить салат можно горстью кедровых орехов или на Ваше усмотрение
Вера Земцова
Салат печеночный слоеный
Печень говяжья - 300 г
Морковь - 2 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Сыр твердый - 150 г
Яйцо куриное - 4 шт.
Майонез - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Печень, морковь и яйца отварить. Все продукты натереть на крупной терке и разделить на две части. Причем натереть отдельно желтки и белки.
Первый слой - печень. Немного соли и перца. Затем майонез, тонко размазать.
Лук репчатый очистить и помыть. Нарезать мелко, сбрызнуть уксусом яблочным и хорошо помять. Второй слой - половина маринованного лука.
Следующий слой морковь. Немного соли и майонез.
Следующий слой - твердый сыр и майонез.
Затем белки и майонез, соль и перец.
Следующий слой - желтки и майонез. Затем повторить все слои.
Гранатовый браслет и Сельдь под шубой
Из печени трески, свежая тертая морковь, яйцо, твердый натертый сыр, майонез.
К:
Каря :*
Для меня это "шуба".
"Белая берёза" - самый вкусный и потрясающий слоёный салат.

Вот рецепт: https://gotovim-doma.ru/recipe/532-salat-belaya-bereza