Закуски и салаты

Какая есть оригинальная закуска к пиву?

Насчет оригинальной - сложно сказать - тут слишком разный вкус у людей.
А вот насчет классическиой - скажу так:
- для разного - разные закуски:
Темное мощное - жирная рыба, копчености, баранина и утка
Темное легкое - рагу, шашлык, свинина, сардельки и колбасы с мангала
Нефильтрованное - средние сыры, паштеты и белая рыба
Светлое - картофель фри, сырные шарики, кольца кальмаров, курятина, крылышки, соленая красная рыба, колбасы, снеки (чипсы, орешки и пр..)
Очень крепкое, плотное и сильновкусное бельгийское и английское - пьют без закуски - как аперитив - до еды или после...
Легкие евро-лагеры (типа Миллера, Карлсберга, БАДа - правда я их не люблю - потому как "вода - водой") - тоже пьют без закуски - нормально например на пляже - в жару или при просмотре фильмов, матчей и т. д.
С Б
Лучший ответ
Водка
пейте пиво СРАКАМИ
Горький шоколад
Елена Куценко скумбрия хол. коп. креветки и на крайняк мойва хол .коп
..если не лень готовить.. то зажаристые куриные крылышки... огромное блюдо.... ну очень вкусно....
раки
Кошечка Кота
Если нужна именно оригинальная, то манная каша, пожалуй.
А все остальные, раки, рыба, креветки - традиционные Даже изжаренная до хруста варенная колбаса, тоже не оригинальная.
Вера Вампилова
Килька пряного посола
Катерина Ким
Желтый полосатик спинки трески Путассу
Вяленая вобла или лещ!
Мария Сажнева
Хинкали... жирные и сочные. Такое к пиву Вы никогда не пробовали...
сушеный кальмар
Дарья Ефимова
водяра - само то к пиву закусь + занюхивай башкой товарища
сырные шарики, креветки
Nadejda Kim
козинаки
Ольга Сырцова
Если не лень готовить, то сырные шарики - https://finecooking.ru/recipe/syrnye-shariki
В одном заведении к пиву подавали нарезанную соломкой сырую морковку (просто, без приправ и специй). Мужчинам понравилось, хотя сочетание на первый взгляд даже пугает))))
сыр пожарьте на сковородке или в фритюре, хорошая закуска
Сырные палочки