Закуски и салаты

Подскажите реально обалденные салаты из самых доступных продуктов?

Салат рыбный.
Татьяна Годовалова
Лучший ответ
1. Корневой сельдерей потереть на терке, заправить майонезом.
2. Салат с крабами и креветками (плюс свежий огурец, пекинская капуста, майонезный соус), сервированный в половинке манго.
3. Тертые морковь и яблоко заправить сметаной или майонезом
4. Салат слоями - ошпаренный лук, тертая морковь, рубленые вареные яйца, тертый сыр, яблоко, каждый слой промазать майонезом, слои можно повторять, сверху посыпать тертым сыром.
5. Выкопать топинамбур, потереть на терке, смешать с пассерованным луком, заправить томатной пастой
6. Зеленые перья чеснока и лука смешать с рубленым вареным яйцом, заправить майонезом
7. Колбасный сыр потереть на терке, смешать с мелко рубленым чесноком, заправить майонезом
8. Делаете крабовый или креветочный салат с овощами, без риса и прочего крахмала, можно со свежим огурцом, авокадо, зеленым салатом, берете круглые помидоры, выскабливаете их, серединки режете в салат, спрыскиваете уксусной заливкой, фаршируете этим салатом помидоры, украшаете сверху креветкой.
9. Классика - свекла с черносливом, грецким орехом, соленым огурцом, чесноком...
10. Салаты с грибами во всех видах также очень вкусны.
Yursya Ryazanova
Тертый сыр чеснок виноград и кусочки ананаса+майонез
Н@стя Балыкина
капуста самодельно квашеная с лучком и маслицем душистым
Обычный салат из зелёной редьки. Нарезаешь тонкими слоями, посыпаешь солью и даёшь ей 5-7 минут постоять.
В особо деликатных случаях натираешь её на тёрке\ блендере с яблоком, тогда надо добавить и чуть-чуть сахара ( лучше пудры).
Краб, яйцо, кукуруза, майонез. Можно немного картошки.
..отварная свекла.. чернослив.. грецкий орех.. чеснок.. майонез..).. просто но очень вкусно....
Елена (Царева)
Нью-йоркский салат (называется у нас) а США - это КОБ. Состав: куриная грудка, бекон, красная консервированная фасоль, помидоры черри, зелень салата
Как готовят:
грудка куриная (вареная, или копченая); бекон обжаренный - у нас режут мелко, а в США - курицу большими кусками, бекон и целыми полосками могут положить;
Салат у нас берут мелкими листочками салатный микс, в США - только латук или айсберг (большие зеленые листья);
Помидоры черри режут пополам, у нас кладут сырыми, в США - обжаривают на вытопленном из бекона жиру. Разве что фасоль - одинаково открывают банку и насыпают. - количество определяет повар, по вкусу и желанию
Как подают:
в наших ресторанах вам принесут тарелочку, на которой каждый ингредиент будет выложен в виде тоненькой полосочки, а в США - огромный тазик, где будет все перемешано и уже заправлено майонезным соусом (рецепт соуса: майонез, растительное масло, остатки жира от бекона, горчица)
Оливье с кальмарами, копченная скумбрия под шубой, мимоза с копченной мойвой. курица с ананасом, говядина с авокадо, морская капуста с яйцом, овощной смесью, кальмарами, белокочанная капуста с тертой морковью, винегрет, тертая свекла или морковь с чесноком. И еще 100500 салатов.
Все вкусно и доступно.
Наталья Забелина ...доступно с каким достатком?
Мажоры не в счёт!
Из самых доступных, обалденных нет, есть просто салаты. Из свежих: капусты, морковки, свеклы, редьки.
Людмила Литвин
МАКАРОНЫ В МАЙОНЕЗЕ, КЕТЧУПЕ, -ВСЁ ДАВНО УЖЕ ПРИДУМАНО:::::::::: КУШАЙ ЗОЛОТКО
Сто первый раз пишу рецепт этого салата и не жалею. Попробуйте!
Салат очень простой, из доступных продуктов, но фишка в зернистой горчице и оливковом майонезе ( если такого нет, то немного!! !подсластите обычный) .
Селёдку порежьте кубиками и немного помаринуйте в зернистой горчице. Отварной картофель, морковку, яйца и репчатый лук порежьте кубиками, добавьте селёдку, заправьте майонезом. Пусть салатик немного настоится. Очень вкусно и необычно . Хит нашего новогоднего стола.
Летний салатик-морковь, яблоко, огурец, капуста.
Самый простой-морковка со сметаной и сахаром
Galina Fonareva
Салат Цезарь
Салат "Острый": 1 слой - свинина отварная соломкой, 2 слой - лук маринованный полукольцами, 3 слой - заправка майонез + кетчуп (томатный соус) 1:1.
Попробуйте такой вот салатик. Готовится достаточно быстро, просто и продукты, на мой взгляд, доступные. А получается ну очень вкусно.
https://recase.org/salat-zimushka/
Либо оливье, либо шуба.
Салат с ветчиной и яйцами, очень вкусно https://bonduelle.ru/recipes/salat/salat-s-vetchinoy-i-yaytsami/
салат «подсолнух»
ингредиенты
•300 г куриного филе, 400 г консервированной кукурузы, 3 яйца, 200 г маринованных шампиньонов
•200 г моркови, лук порей или репчатый, маслины (по желанию), чипсы (овальной формы)
•соль, майонез, растительное масло
рецепт приготовления
морковь отварить до готовности, остудить, почистить. куриное филе мелко нарезать. на растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут), посолить. морковь натереть на мелкой терке. яйца натереть на мелкой терке. грибы мелко нарезать. лук нарезать полукольцами. если вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить. на дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом. на филе выложить морковь, смазать майонезом. на морковь выложить грибы, смазать майонезом. на грибы выложить лук. на лук выложить яйца, смазать майонезом. на яйца выложить кукурузу. по кругу воткнуть чипсы. я украсила салат "божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
голова и точки на спинке - маслины.