Я предлагаю салат Цезарь из реально доступных продуктов, летом я была в гостях в России, и многое для этого салата не нашла, даже простые крутоны, потом немного прикинув, решила чуть изменить рецепт, и получился очень-очень вкусный салатик "а-ля Цезарь". Вот ингридиенты:
куриное филе (или просто отварное куриное мясо) нарезанное довольно крупными кусочками, консервированная кукуруза, несколько вареных яиц, порезанных крупными дольками, любой острый сыр и сухарики, я купила со вкусом бекона, но кладите какие найдете, лучше просто, хлебные (они и называются крутоны) . Итак, все смешать, добавить немного майонеза (лучше, конечно, оливкового масла) , присыпьте зеленым луком, если есть, обильно сыром сверху, а завершаем сухариками. Тут де подаем к столу, чтобы не размокли сухарики. Удачи! Надеюсь, что помогла.
Закуски и салаты
Как сделать салат "Цезарь" из доступных продуктов?
а я хочу 10 баллов в честь нового года ну пожалуста
Продукты: 1 долька чеснока, листья салата, немного бекона, помидоры "черри", яйца, пармезан, гренки из белого хлеба, простой йогурт, оливковое масло, перец по вкусу.
Кулинарный рецепт классического салата "Цезарь" имеет множество вариантов, мы хотим предложить вам один из них, необыкновенно вкусный и красивый, подходящий для праздничного меню.
Для приготовления салата "Цезарь" по простому, но изысканному рецепту нужно: разрезать дольку чеснока и промазать ей салатницу. Нарвать и уложить салатные листья. Быстро обжарить полоски бекона, остудить, нарезать и разложить поверх листьев. Разрезать пополам и выложить помидоры "черри". Крутые яйца порезать на вертикальных 6 долек-лодочек и уложить сверху. Посыпать салат гренками и тертым пармезаном. Приготовить заправку: взбить йогурт с оливковым маслом и перцем, добавить чуть-чуть соли. Вылить заправку в салат, но не перемешивать. Изысканный праздничный салат готов! Приятного аппетита.
Tatsiana Gromyko
Что же Вы предыдущие ответы не читаете? Наверное, первой и поставят 10 баллов.
Для приготовления салата "Цезарь" по простому, но изысканному рецепту нужно: разрезать дольку чеснока и промазать ей салатницу. Нарвать и уложить салатные листья. Быстро обжарить полоски бекона, остудить, нарезать и разложить поверх листьев. Разрезать пополам и выложить помидоры "черри". Крутые яйца порезать на вертикальных 6 долек-лодочек и уложить сверху. Посыпать салат гренками и тертым пармезаном. Приготовить заправку: взбить йогурт с оливковым маслом и перцем, добавить чуть-чуть соли. Вылить заправку в салат, но не перемешивать. Изысканный праздничный салат готов!
Tatsiana Gromyko
Девочка попросила рецепт из "доступных" продуктов, а вы туда и пармезан, иоливковое масло и салат....Тогда уже надо было писать нормальный рецепт Цезаря, с курицей, а не с беконом.
Улыбка *********
Салат Цезарь с семгой
Филе сёмги -150 г, белокочанная капуста 300 г, кальмары 150г, креветки 150г, сыр твёрдый 100., сухарики (типа “Кириешки”)150г, соль, специи, майонез по вкусу.
Капусту нашинковать и отжать с солью. Филе рыбы нарезать кубиками 1-1,5 см, подсолить и обжарить на растительном масле под крышкой с одной стороны. Остудить. Кальмары и креветки отварить с добавлением лаврового листа, черного и душистого перца, гвоздики и соли. Остудить и нарезать на мелкие кусочки. Сыр натереть на крупной терке. Ингредиенты перемешать, добавить соль и специи по вкусу и заправить майонезом. Посыпать сухариками. Перемешать.
Салат "Цезарь"
салат - 1 пучок,
белый хлеб - 6 ломтиков (для сухариков) ,
сыр - 50-70 г,
анчоусы (можно заменить консервами из салаки или тунца) - 50 г,
масло оливковое или растительное - 1/3 стакана,
чеснок - 1 долька,
сок лимонный - 2-3 ст. л,
горчица - 1 ч. л,
соль,
перец
Приготовление
Приготовить сухарики. С белого хлеба или батона срезать корку и порезать кубиками. В сковороде разогреть немного растительного масла и обжарить хлеб до румяности.
Рыбные консервы размять вилкой или порубить ножом.
Чеснок мелко порезать.
Салат нарвать на небольшие кусочки.
Сыр натереть на крупной терке.
В салатнице смешать рыбные консервы, мелко порезанный чеснок, оливковое или растительное масло, лимонный сок, соль, перец и горчицу.
В самую последнюю очередь положить листики салата, перемешать, чтобы покрыть листья заправкой.
Сверху посыпать салат сухариками и сыром
салат - 1 пучок,
сыр - 50-70 г,
чеснок - 1 долька,
сок лимонный - 2-3 ст. л,
горчица - 1 ч. л,
соль,
перец
Приготовление
Чеснок мелко порезать.
Салат нарвать на небольшие кусочки.
Сыр натереть на крупной терке.