Закуски и салаты

подскажите оригинальный и вкусный салат!!! из обычных доступных продуктов которые можно купить в магазине!

Для этого нужно:
■200 гр куриного филе
■50 гр чернослива
■1 луковица
■100 гр твердого сыра
■3 яйца
■1 картофелина
■200 гр майонеза
■зелень, перепелиные яйца - для украшения

А теперь приступим:

1-й слой: Курицу отварить, порезать кубиками и смешать с порезанным черносливом.

2-й слой: Маринованный лучок (порезать полукольцами+щепотка соли и сахара+уксус, дать постоять 5 минут) .

3-й слой: Сыр потереть на мелкой терке.

4-й слой: Отваренные яйца потереть на крупной терке.

Третий и четвертый слои смазать майонезом, но не обильно, а то получится очень жирно и не вкусно.

5-й слой: Сырую картофелину трем на терке для морковки по-корейски и обжариваем на подсолнечном масле (бросать в кипящее масло небольшими порциями, чтобы не склеилось) . Когда картофель остынет выкладываем сверху на салат - получается в виде соломки.

Делаем из зелени "гнездо" и выкладываем отваренные перепелиные яйца.

Вот и все. Приятного аппетита!
Виктория Князюк
Лучший ответ
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Лариса Равко
салат из селедки маринованого лука и ананаса. фишка именно в маринованом луке. большую продолговатую луковицу почистить и нарезать аккуратными колечками. закипятить пол стакана воды и пол стакана уксуса . обавить 4 гвоздика гвоздИки, 3 английских перца и 3 черных. чайную ложку сахара четверть ложки соли - можно чуть больше. лук положить в маринад и как только вновь закипит. снять с огна и дать остыть. селедку очистить от шкурки и костей и нарезать маленькими ломтиками поперек шириной в пол см. смешать с луком и кусочками консервированого ананаса. ( я люблю еще добавлять кислое болоко без кожуры, нарезаное тонкими ломтями. )
смешать пол стакана сметаны с четверть стакана ананасного сиропа из банки и с 100 грамм взбитых туго сливок. можно добавить чайную ложку майонеза. заправить соусом нежнейший салат и украсить его яблочной шкуркой, свернутой в розу.
Анна Алина
А что сейчас оригинально?? ? Все уже приелось так, что хочется вернуться к советской интерпритации салата оливье и селедке под шубой.. . Оригинально только ядовитые змеи.... Но я не рискнула))))
готовлю из всего, что под руку попадет. особенно вставляет из белой консверв. фасоли, кукурузы (или горошка) и сухариков. по одной банке, сухарей - сколько душе угодно, заправил майонезом и готово. сытно очень.
по-амурски: помидоры черри, лук, кета или семга малосольная (на выбор) . рыбу на квадратики, черри на половинки, лук кольцами, заправляем маслом.
греческий: помидор, огурец, маслины (без костей) , сыр фета (я беру брынзу, например) , соль/перец по вкусу, оливковое масло. резать крупно, заправить маслом, солим, перчим. изысканно и просто.
Посмотрите здесь Салаты Рецепты
Ариночка ^___^
нарезать крупным кубиком отварное куриное филе, твердый сыр, огурцы и помидоры все в равных пропорциях, заправить майонэзом
Салат из квашеной капусты с шампиньонами и фасолью "Русский"

Простой, вкусный и очень полезный зимний салат по-русски.

квашеная капуста - 250гр. ;
шампиньоны - 200 гр. ;
лук репчатый - 1 шт. ;
фасоль отварная - 100 гр.. ;
масло растительное, соль.
кур филе отварить, листья салата, помидор, кедровые орешки.. заправка на свое усмотрение
свежие помидоры 5-6 шт, 1 луковица лучше красная средних размеров, соленые, а не маринованные огурцы по вскусу (это основновной ингридиент) не жадничайте примерно столькоже сколько и помидоров, и самое главное свежий только что отваренный в мундире еще горячий только что очищенный карофель. все порезать не крупно особенно картофель и заправить оливковым маслом, перемешать не солить, если кажется недосоленым лучше добавить еще соленых огурцов. Чем салат теплее (горячее) (из-за свеже сваренной картошки) тем вкуснее. Чистить горячий картофель надо нанизав на вилку чтобы не обжечь пальцы, и делать это лучше вдвоем один чистит другой сразу режет и перемешивает
Очень простой
все на глаз
1)Вареные кур. бедра-масо нарезать
2)нарубить сол. огурчики
3)Нарубить картофель отварной
4)яблоки зеленые нарубить
5)заправит майонезом.
Мой ребенок этот салат уплетает за обе щеки