Закуски и салаты
Какие салаты будете готовить на Новый год?
Селедь под шубой, Оливье, Мимоза, Крабовый салат и Цезарь
Шампанское под оливье и селедку под шубой пьем единственный раз в год.
В остальное время глаза б мои этого всего не видели вместе с дурацкой заливной рыбой, а 1 января это- святое, традиции надо чтить
ЛЕНИВУЮ "ШУБУ". Канапе с бужениной и огурцами
● белый тостовый хлеб 10 ломтиков
● кусочки буженины 20 шт.
● сливочное масло 100 г
● маслины 20 шт.
● укроп для украшения
● огурцы (соленые) 2-3 шт.
Приготовление:
Белый тостовый хлеб нарезать треугольниками, подсушить в духовке или на сковороде. Смазать каждый ломтик хлеба сливочным маслом, выложить сверху по кусочку буженины или карбонада. Огурцы нарезать тонкими продольными ломтиками. Нанизать на разноцветные пластмассовые шпажки маслины и кусочки огурца. Воткнуть шпажки в канапе. Украсить готовую закуску веточками укропа.
САЛАТ "МАЛАХИТОВЫЙ БРАСЛЕТ" С КИВИ
● куриное филе - 1 шт.
● яйца куриные - 4 шт.
● киви - 4 шт.
● яблоко зелёное - 1 шт.
● морковь - 1 шт.
● чеснок - 1 зубчик
● лимонный сок - 1 ст. л.
● майонез - по вкусу.
Следует сразу сварить куриное филе, морковь и яйца. Куриное филе нарезать кубиками. Также нарезать 2 киви, а 2 киви оставить для украшения. На плоскую тарелку в центр поставить стакан и выложить вокруг куриное филе. Сверху выложить кубики киви. В майонез выдавить чеснок и нанести его сверху киви.
Майонез следует немного разравнивать с помощью вилки, чтобы он ложился более ровным слоем. Яйца разделить на белки и желтки и натереть по отдельности.
Слой белков выложить поверх киви и снова нанести майонез. Морковь натереть на тёрке и выложить сверху белков. Снова нанести майонез. Нарезать кубиками яблоко, очистив его от шкурки, сбрызнуть лимонным соком. Яблоки выложить поверх морковного слоя и тоже смазать майонезом. Посыпать салат натёртыми желтками и украсить ломтиками киви. Аккуратно извлечь стакан и вкусный салат "Малахитовый браслет" можно сразу подавать на стол. Салат из курицы с сыром
- Куриный копченый окорочок — 1 шт. или 400 гр. копченой куриной грудки
- Куриное яйцо – 2 шт.
- Кукуруза сладкая консервированная – 150 гр.
- Твердый сыр – 130 гр.
- Майонез 50% — 200 гр.
- Томаты средней величины – 2 шт.
- Чеснок – 2 зубка
- Зелень: укроп – 2 веточки
- Специи: соль и черный молотый перец – по одной щепотке
Из окорочка удалим шкуру, косточки, хрящи и нарежем кубиками. И разместим первым слоем в салатнице или креманке куриные кубики. Салатницы желательно использовать прозрачные.
Измельчаем чеснок в произвольной форме ножом. Смазать первый слой майонезом и посыпать чесноком.
Второй слой у нас будет из консервированной кукурузы. Смазать майонезом.
Третий слой для салата из курицы с сыром будет из кубиков томата. Предварительно нужно нарезать на небольшие кубики помидоры. Смазать майонезом. Перчим, солим.
Отваренные яйца измельчаем в произвольной форме и размещаем на слой из томатов. Из натертого сыра делаем слой с сыром в виде красивой шапочки для нашего салата «Восторг» из курицы с сыром.
"Сытный салатик из морепродуктов". крабовые палочки (либо кр. мясо) +резанные консервированные шампиньоны+2 вар.. яйца+морепродукты в масле (мидии, осьминожки, кальмары соломкой) +оливки с наполнителем+зелень (три вида) +майонез. Всё покрошить, и заправить майонезом. Не солить!
Салат "Синьор помидор"---------Салат «Невеста» --------САЛАТ-"КАЛЫ"-
● белый тостовый хлеб 10 ломтиков
● кусочки буженины 20 шт.
● сливочное масло 100 г
● маслины 20 шт.
● укроп для украшения
● огурцы (соленые) 2-3 шт.
Приготовление:
САЛАТ "МАЛАХИТОВЫЙ БРАСЛЕТ" С КИВИ
● куриное филе - 1 шт.
● яйца куриные - 4 шт.
● киви - 4 шт.
● яблоко зелёное - 1 шт.
● морковь - 1 шт.
● чеснок - 1 зубчик
● лимонный сок - 1 ст. л.
● майонез - по вкусу.
- Куриное яйцо – 2 шт.
- Твердый сыр – 130 гр.
- Майонез 50% — 200 гр.
- Томаты средней величины – 2 шт.
- Чеснок – 2 зубка
- Зелень: укроп – 2 веточки
Вот они: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/
Из спаржи, лука-порея, щавеля и черемши
Неля Гриневич
и все?
Наготавливать смысла нету, сделаем цезарь и крабовый с рисом, и вместо крабовых палочек мясо краба https://kupikraba.ru/g9003969-kleshni-kamchatskogo-korolevskogo, намного вкуснее чем та химия!)
Салат из куриного филе станет достоиным украшением праздничного стола. Очень вкусный и сытный салат с курицей, помидорами и сыром, заправленный домашним майонезом. Похож на знаменитый салат Цезарь, я его называю Домашний Цезарь.
https://www.youtube.com/watch?v=1qgffowP8y8

По желанию гостей, если таковые будут.
1)Селёдка под шубой
2)Цезарь
3)Оливье
4)Мимоза
5)Крабовый салат
6)Салат с курицей и грибами
7)Салат Мореходка
Вот хорошие рецептики)
2)Цезарь
3)Оливье
4)Мимоза
5)Крабовый салат
6)Салат с курицей и грибами
7)Салат Мореходка
Вот хорошие рецептики)