Салат «Сугробы»
Хочу показать Вам салат, который будет очень уместен на новогоднем столе.
1луковица, 2средние моркови, 1большая отварная картофелина, 150-200гр. отварной говядины или курицы, 150гр. твердого сыра, 5 яиц, сваренных вкрутую, растительное масло, майонез и зелень для украшения.
Морковь и лук спассеровать на растительном масле. Мясо или курицу нарезать кубиками, картофель натереть на крупной терке. На большую тарелку вкладываем слоями:
1слой: спассерованные лук и морковь, смазать майонезом;
2слой: отварное мясо или курица, смазать майонезом;
3слой: картофель, можно немного посолить, смазать майонезом.
Для 4го слоя надо разрезать яйца на половинки, отделить желтки. Растереть желтки с майонезом и наполнить этой массой белки. Поверх картофеля уложить половинки яиц срезом вниз. Сверху смазать майонезом и посыпать натертым на терке сыром. Можно украсить зеленью.
Грядущий год-год зайца, поэтому можно приготовить следующее блюдо:
Салат Гостинец для зайца
А знаете ли вы, что предстоящий Новый 2011 год - это год белого металлического Кролика (Зайца, Кота) . И я стала задумываться, что же поставить на новогодний стол, чтобы сделать приятное хозяину следующего года. И этот салатик родился у меня совершенно случайно. И получился очень вкусным! Он очень понравится любителям сочетания сладко-острого вкуса.
Морковь - 250 г
Орехи грецкие - 50 г (2/3 гранёного стакана)
Чеснок - 1 крупный зубок (или по вашему вкусу)
Виноград киш-миш - 150 г
Майонез для заправки
Зелень для украшения
Морковь вымыть, очистить, натереть на средней тёрке. На средней потому, что потом салат будет намного приятнее кушать, а не сражаться с жёсткой морковью.
Чеснок очистить. Чтобы избавиться от резкого чесночного запаха и вкуса я делаю следующее. Разрезаю чесночную дольку вдоль пополам, а затем кончиком ножа легко удаляю сердцевину. Если вы хоть однажды попробуете так сделать, вы увидите огромную разницу.
Чеснок натереть на той же средней тёрке и добавить к моркови.
Туда же добавляем измельчённые грецкие орехи. Если киш-миш мелкий, его нужно просто вымыть, обсушить и добавить в салат. Если же попался крупный, то каждую ягодку можно разрезать на две или три части.
Заправить салат лёгким майонезом.
Останется украсить салат по своему усмотрению.
Встречайте год Зайца весело!
Закуски и салаты
Какие салаты будете готовить на Новый Год? поделитесь рецептиком!!!
оливье
крабовый
крабовые полочки порезать
листья салата (капуста) порезать
яйца порезать
кукуруза
сырую морков натереть
огурцы свежие порезать
все смешать и заправить майонезом
и вот такой слоеный
куриная грудка кубиками, майонез
шампиньены, лук, майонез
соленые огурцы, майонез
тертые яйца, майонез
сыр тертый, майонез.
крабовый
крабовые полочки порезать
листья салата (капуста) порезать
яйца порезать
кукуруза
сырую морков натереть
огурцы свежие порезать
все смешать и заправить майонезом
и вот такой слоеный
куриная грудка кубиками, майонез
шампиньены, лук, майонез
соленые огурцы, майонез
тертые яйца, майонез
сыр тертый, майонез.
Салат с красной икрой.
Ингредиенты на салат с икрой:
Майонез - 150 гр.
Красная икра - 150 гр.
Семга (малосоленая) - 100гр.
Белки 4 яиц
Рис отварной – 1 ст.
Лук репчатый – 1/2 шт.
Укроп
Рецепт салата с икрой:
Порубим белки, нарежем тонкими полосочками семгу (семга должна быть малосоленой, иначе салат получится пересоленным) . Нарежем мелко лук и укроп. Смешаем все ингредиенты с предварительно отваренным рисом и заправим майонезом. Выложим салат в салатницу а сверху присыпим плотным слоем икры. Новогодний салат с икрой готов.
Ингредиенты на салат с икрой:
Майонез - 150 гр.
Красная икра - 150 гр.
Семга (малосоленая) - 100гр.
Белки 4 яиц
Рис отварной – 1 ст.
Лук репчатый – 1/2 шт.
Укроп
Рецепт салата с икрой:
а я не буду готовить! в гости иду на наготовленное! !
ну лодырь я, лодырь, что ж поделаешь!!
ну он такой, простенький!
салат с брезаулой (ето вяленая говядина так называется) !
4 яйца разбавить с водой (мл 200-300) и сделать блинчики (о как сделали их, пусть остывают)
руккалу, цикури, ревизу, и листья одуванчика (примерно всего одинакого! ) помыть и нарвать в миску
стебли фенхиля нарезать кольццами (тоненькими) , поставить в холодную воду на 3-4 мин. после высушить в сушилке для овощей (так просто лучше) и положить в мику (к травам!
далее свернуть блинчики в рулетик и нарезать в сантиметр толщиной (ну какая вам нравится ширина я не знаю, поетому приблиз. ) (да, после того как нарезали, не разрывая их расправьте) потом туда же в миску! добавить в ету миску олиф масла (3-4 ложек ст.! ) перемешать аккуратно!
вяленой говядиной (она видом как бекон. но еще и вяленая) украсить тарелку (украсить пол -тарелки- вяленую говядину пополам и на тарелку) , положить салат с яйцами, 3 части масла 1 часть лимона (сока) сверху побрызгать небрежно! и капель 5 трюфилевого масла (берите дорогое, поверьте, так будет лучше, да и хватит на долгое время) , завиршающий ингридиент ето сыр ПАРМИЗАН ( сверху так гр. 100 на самой мелкой терке)
вот я и закончил!
салат из мандаривов с шоколадом!!! !
4 мандарина очистить (желательно еще снять белую нить! ) и порезать кольцами, выложить все на тарелку (в 1 слой! )
соус: разогреть в сковороде небольшое количество воды (мл. 300), добавить 2 ст. л сахара (дождаться когда потемнеет чуток!) , добавить сок 2 мандаринов! , после мешать до сиропа!
соусом полить мандарины, которые выложены на тарелке!
сверху немного по рубленного мендаля и мяты!
после шоколад (75%)(взять длинный мож, изогнуть его на себя, прислонить плитку ш. к себе и натереть его таким образом, - необычно и просто получ. кусочки! ) посыпать сверху!
вот я и закончил!
салат из мандаривов с шоколадом!!! !