Закуски и салаты

А какие салатики вы делаете на Новый год? Поделитесь рецептиком)))

Виктория Концур
Лучший ответ
Yana Lapteva Класс! я буквально только что нашла этот сайт, сидела изучала рецепты, очень классный!!!
и тож положила глаз на этот салат!!
Мне мужские слезы нравятся. Курица, огурцы свежие, картофель, лук, сыр, корейская морковь, оливки или маслины, майонез. Вкус такой необычный, на чернослив похоже. вкусный. Ананасовый еще делаю. курица, ананасы, сыр, яйцо, майонез, кукуруза, орехи.
Равиля Тинеева
много разных и вкусных. всем нравиться чернослив+гр. орехи+йогурт.
Салат из баклажан.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять.
1) Ингридиенты:
Курица, морковь по-корейски, майонез.
Курицу отварите, порежте и смешайте с морковью и майонезом! Соль, перец по вкусу.

2) Ингридиенты:
Кальмары, лук репчатый, майонез, яйцо.
Кальмары и яйца отварите, нарежте. Лук обжарте .Все смешайте с майонезом. Соль, перец по вкусу.

Все это пальчики оближешь!! !
А вообще рецептов много!! ! Прятного аппетита!!!
Отварная курица
Яблоки
Апельсины
Ветчина
Огурцы
Майонез
Сверху тертый сыр и зелень
Катя Горохова
Катя Горохова Написала два рецепта, в два столбика,получилась каша....
Первое слово относится к одному рецепту,второе к другому
"Салат-коктейль "Мясной""
Говядина (отварная) — 300-400 г, Морковь (среднего размера) — 1 шт, Лук репчатый — 1 ш, Яйцо куриное (отварное) — 3 шт, Огурец соленый (или малосольный, или бочковой, среднего размера) — 2 шт, Горошек консервированный (для украшения), Зелень свежая (для украшения), Майонез. Слой первый. Лук репчатый нарезаем очень тонко полукольцами и обжариваем. Выкладываем на дно фужера. Слой второй. Мясо нарезаем маленькими кубиками или тонкой соломкой. Выкладываем поверх лука. Слой третий - огурчик. Огурчики натираем на крупной терке. Они дадут сок и наш салат не будет суховатым. Слой четвертый - снова мясной. Ведь салатик у нас - мясной, а значит мяса в нем должно быть больше других ингредиентов. Слой пятый - яйцо, натертое на крупной терке. Слой шестой - морковь также натираем на крупной терке. Теперь поливаем майонезом или сметанным соусом. Украшаем зеленым горошком и зеленью. Наш салатик готов.
1)оливье само собой) с копченой курой.
ну не могут у нас без него! !
2)шуба (ну ее рецепт все знают) я всегда добавл яблоко.
3)рисовый-
рис, малосольная кр. рыба, белки яйц, сверху икра.
4)куриный
рис, ананасы, кукуруза, кура отварная
все на глаз делаю.
5)помидорки с моцарелой. режу кругами сыр и помидоры, немного оливкового масла, лим сок, базилик сухой
салат САША все продукты беру на глаз. грибы в банках, спаржу (уже готовую) огурцы салонные, свежие. яйцо, и куриную грудку. все порезать соломкой, перемешать и заправить перед подачей на стол майонезом.
Любой праздник без оливье, НЕ ПРАЗДНИК!!!!
S M