Хочется чего то необычное и оригинальное. . .но тем не менее простое в приготовлении) ) )
Оливье и сельдь под шубой не обсуждаются, это само-сабой! ! !
Закуски и салаты
Какие оригинальные салаты и закуски будете делать на Новый год? ? ?Поделитесь идеями!
n. Оракул (91545) 1 минуту назад
с креветками и семгой
слоями в креманках (или тонких стаканах) индивидуально
1 слой - яйцо на мелкой терке
2 - сыр на мелкой терке
3 - семга мелко порезанная кусочками
4 - креветки отварные и украшение из них
сверху по центру майонез горочкой
Красиво, стильно, вкусно!
с креветками и семгой
1 слой - яйцо на мелкой терке
2 - сыр на мелкой терке
3 - семга мелко порезанная кусочками
сверху по центру майонез горочкой
Красиво, стильно, вкусно!

вы сказали про Оливье ни слова прошу простить вы будете делать Оливье или салат Столичный если Оливье то вы раковые шейки будете отваривать или обжаривать в сливочном или растительном тот же вопрос с филейчиками перепёлок или поискать рябчиков и ещё вы сливки на заправку смешивать сметаной будете или хватит огурчиков бочковых для кислоты
на этот НГ нежелательно готовить, что-либо с мясом! ! и я нашла эти салаты, так как я не любитель салатов, но они мне понравились-это салат "хит" и "мужская мечта"..очень сытные и вкусные) ) закуски: "Рыбка в лаваше с сыром, чесноком и зеленью" и "Рулетики из ветчины с сыром и чесноком" и вот Вам ссылка http://gotovim-doma.ru/...там много закусок выбирайте.. .я там все вкусности нахожу и готовлю, все в восторге)))
Продукты: 200 г куриного филе, 200г шампиньонов, несколько долек сладкого перца (200г) , 3 столовые ложки майонеза, зелень, соль и перец -по вкусу.
Способ приготовления:
1.Куриные грудки посолить, поперчить и и обжарить до готовности.
2. Шампиньоны отварить.
3.Сладкий перец, куриные грудки и шампиньоны, нашинковать соломкой и перемешать, добавить зелень и заправить майонезом.
Совет: при обжаривании куриной грудки не рекомендуется закрывать посуду крышкой, т. к в этом случае пар не улетучивается, а оседает на мясе и придает ему вкус тушеного, а не жареного!
Способ приготовления:
2. Шампиньоны отварить.