Закуски и салаты

Какие у вас салаты / закуска на столе под новый год?

оливье
Екатерина Пылина
Лучший ответ
Корея Китай
оливье и холодец.
Стол друзья будут готовить, поэтому мне меню пока неизвестно)) Сюрприз будет 31 декабря.
Знаю, что будет мясная тарелка (подруга задумала мясной рулет приготовить), сырная тарелка... Все остальное - посмотрим)))
Кристина Костырка А мой вопрос то про ПОЛБУ удалили)) Я в шоке. Его то за что. А всякий бред висит пошлый мерзкий...
..из салатов будет только Оливье.. из закусок пока только язык порционно задуман... и тарталетки со сливочным сыром и рыбкой красной... остальное походу придумается...)..
Оливье с кальмарами, копченная скумбрия под шубой, мимоза с копченной мойвой, курица с ананасом и грибами. Мясные и сырные нарезки, фрукты
Салаты Русская красавица, Любовница, Чёрный жемчуг и Новенький от Юлии Меняйловой. Это что касается салатов) Все эти рецепты есть в интернете)
Три корейских наверное, ну и два-три других каких-нибудь. Только не оливье. Плюс рыбная тарелка, мясная, ну и соленья, огурчики, помидорчики, грибочки...
Вот мои пять любимых салатов на Новый Год (готовим из них всегда три - Оливье и Шубу - обязательно - а вот третий - меняем каждый год): garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/
С ингредиентами и особенностями...
Юлія Чікель
оливье не едим-надоел!!! селедка под шубой+ обкладываю гранатом или грец орехом!! вкусно. больше нравится с гранатом! 1 ягодки лопаются как икринки!!
Оливье для зятя и Нептун (морепродукты) для дочи. Приезжают. Себе селёдочку под шубой. А остальное из погреба достану.
Анна Глинская
Салатик с копченым окороком и грибами и салатик с фасолью и ветчиной)
Все самые вкусные.

Помогите плиз, нужды балы, вопросы кончились
Буду готовить салат Цезарь. Думаю без него праздник не тот. Нашла отличный рецепт на этом сайте http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html . Множество разных их вариаций =)