● рыбные консервы (сайра) — 1 шт
● луковицы — 2 шт
● сыр твердый — 150 г
● отварные картофелины, маленького размера — 2шт
● майонез
● яйца, сваренные вкрутую — 5 шт
1. После того, как вы сварили, остудили и очистили яйца, берем мелкую терку и натираем белки, после берем глубокую и красивую тарелку с плоским дном и выкладываем эти белки первым слоем.
2. 2-й слой — тертый, тоже на мелкую терку, сыр.
3. Следующим слоем выкладываем полбанки консервов, которые перед этим тщательно разминаем вилкой.
4. Пришло время для майонеза — хорошо смажем им наши слои. Теперь мы подошли к луку. Его мы режем, а после ошпариваем, для того, чтобы не горчил.
5. И 4-м слоем равномерно укладываем на майонез.
6. 5-й слой. Вооружаемся уже остывшей картошкой и трем на мелкой терке. Теперь кладем её поверх лука.
7. 6-й слой состоит из оставшейся рыбы, которую мы также предварительно хорошо разминаем вилкой.
Майонез.
1. Сейчас пришло время для немного подзабытых желтков. Ими, перетертыми на мелкой терке и зеленью мы будем украшать наш салатик.
2. Дайте настоятся салату 2 часа в прохладе.
Закуски и салаты
Как приготовить салат «Мимоза»?
Зайди на сайт justsovet.ru Салат Мимоза - рецепт классический с пошаговыми фото
2 горстки риса - майонез
1 банка горбуши - майонез
1 пучок зеленого лука - майонез
2 моркови - мйонез
6 белков от вареных яиц
масло сливочное на мелкой терке
сыр на мелкой терке - майонез
6 желтков от вареных яиц
1 банка горбуши - майонез
1 пучок зеленого лука - майонез
2 моркови - мйонез
6 белков от вареных яиц
масло сливочное на мелкой терке
сыр на мелкой терке - майонез
6 желтков от вареных яиц
берешь горшок с цветком из спальни....
1 слой немного тертой вареной картошки или вареного риса,
2 слой рыба (консервы или отварная)
3 слой лук свежий мелко резанный или жареный
4 майонез
5 тертая вареная морковь примять немного
7 белок от вареного яйца тертый
8 майонез
9 тертый желток от крутого яйца
Сколько чего, смотрите сами от желаемого количества и размера салатницы, слои должны быть не толстые, но покрывать предыдущий
2 слой рыба (консервы или отварная)
4 майонез
7 белок от вареного яйца тертый
8 майонез
9 тертый желток от крутого яйца