...."От вида сыра зависит, с чем его подавать и как нарезать. Например, к голубому сыру или Пармезану подойдут оливки, кусочки груш, фундук. А рассольные сыры, например, Сулугуни, Чечил считаются пивными сырами и подойдут к чипсам, крекерам и хрустящим гренкам"....
я сервирую - мягкие сыры (БРИ +с голубой плесенью) - груша дольками, немного крупного винограда -орешки (грецкие, миндаль, кешью) - розетка с медом
Закуски и салаты
На Ваш вкус, какой сыр сочетается с грушей?
На мой вкус это не вкусно))
Маасдам, имхо
даже не представляю, как это можно сочетать. село (я))
только если сыр с грушевым повидлом - так в детстве я любила, и на сдобную булку всё это))
Если между ними бокал вина, любой.
на мой вкус - любой с плесенью (белой, голубой, зеленой) и еще кешью там к месту
Яна Харина
а козий?) привет)
Для меня, со свежими фруктами вообще никакие сыры не сочетаются.
Только джемы и варенья
Ну начнем что груша груше разные если типа мраморной или любимица Яковлева сочетается очень хорошо дорблю Ну а так мягкие сыры с благородной плесенью мне самое главное чтобы груши были спелые и мягкие если они твердые то неудобно есть
в принципе, любой - но я просто подсела на сливочный сыр с орехами его и с медом и грушей
Рокфор или любой другой с плесенью.
Типа пармезана
c камамбером
Мне понравилось сочетание в канапе дор блю+ груша. Другого я просто не пробовала.
Сопоставляя вкусы пришла к выводу, что со сливочным. Или с творожным сливочным.
На мой вкус, сыр с грушей не сочетается)
Практически любой.
опыта в сыроедении у меня мало, поэтому мне кажется любой, кроме колбасного (его вообще есть не стоит)
Самый распространенный вариант горгонзола. Но по сути, почти любой