Грудка курицы сырая — 400 грамм;
Ананас свежий — 1 шт. среднего размера
Орехи грецкие — 1/2 стакана;
4 Огурец (свежий или маринованный) — 2-3 шт.
Свежая петрушка (или кинза) — 1 средний пучок.
Лук зеленый — 4-5 стебельков;
Майонез легкий — 3-4 ст. ложки.
Приправа Карри — ½ чайной ложки;
Перец и соль — 1-2 щепотки по вкусу.
Отвариваем курицу до готовности и режем не крупными кусочками. Так же нарезаем очищенные огурцы. Разрезаем ананас пополам. Удаляем мякоть из половинок и нарезаем ее кубиком. Мелко рубим зелень и грецкие орехи. Объединяем все компоненты в миске, заправляем майнезом, посыпаем карри и хорошо перемешиваем. Подаем в половинках ананаса — обеспечиваем триумф вкусному блюду! Праздничный стол — идеальное место для такой подачи. Если вы не любите зеленый лук, попробуйте стебель сельдерея: солоноватая нотка салата усилится.
Закуски и салаты
Подскажите пжлста салат, в составе которого есть АНАНАС и копченая куриная грудка
грудка
ананас
орех обжаренный грецкий
горчица желток раст масло
ананас
орех обжаренный грецкий
горчица желток раст масло
Грибочков бы еще в него положить. Да и сыр не помешает. И под сырную заправку - мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла
У меня немного иначе: Курин. окорочок копч.— 300 г
Консервированные ананасы — 200 г
Твердый сыр — 200 г
Белый хлеб или батон — 100 г
Майонез на заправку
1. Нарезаем курицу на небольшие кусочки. 2. Нарезаем батон на небольшие кубики и зажариваем его до золотистого цвета на разогретой сковороде. 3. Кубиками нарезаем консервированные ананас. 4. На мелкой терке трем сыр. 5. В большой тарелке смешиваем мясо, сыр, ананасы и хрустящие сухарики. Заправляем наш салатик майонезом и подаем к столу.
Консервированные ананасы — 200 г
Твердый сыр — 200 г
Белый хлеб или батон — 100 г
Майонез на заправку
вареные яйца, тертый сыр и майонез
Ингредиенты:
копчёная куриная грудка — 1-2 шт.
яйца — 3 шт.
консервированные ананасы — 200 г.
тертый сыр — 100-150 г.
майонез — 1 пачка
грецкие орехи — 30 г.
копчёная куриная грудка — 1-2 шт.
яйца — 3 шт.
консервированные ананасы — 200 г.
тертый сыр — 100-150 г.
майонез — 1 пачка
грецкие орехи — 30 г.
Салат с пекинской капустой, копченой курицей и ананасами - https://finecooking.ru/recipe/salat-s-pekinskoj-kapustoj-kopchenoj-kuricej-i-ananasami