Закуски и салаты
Вы чеснок режете в салаты или сок выдавливаете? Говорят, что кусочек чеснока может прилипнуть к пищеводу и язва появится
Обожаю чеснок. Везде добавляю. И тру на тёрке, и режу. Ничего никуда у меня не прилипает.
И режу, и пользуюсь специальным устройством с дырочками))) Про то, что может прилипнуть-бред.
Чеснок в любом виде вреден людям с болезнями жкт. Он обжигает слизистую, польза чеснока слишком накручена. Не режу и не выдавливаю, вообще не едим чеснок. Но то что прилипает конечно сомнительно но обжигает точно
никогда не режу чеснок ни в какие салаты. потому что не все его любят. только если в порцию для себя - свекла с чесноком, например. И через мелкую тёрку- в виде кашицы. И ничего там не прилипает.

врачей больше слушать а самому мозги на что даны?
Господяяяя)))) ну и ХТО вам такой бред про прилипание-то сказал???? Чеснок у нас все любят и я без него не готовлю. Понятное дело, что в разумных пределах.))) Ни у кого ещё той язвы не выявлено))) Да и не от того чеснока она проявляется...))) Жрут-пьют чёрт знает что, а потом чеснок им виноват... А чеснок и режу и через чесночницу пропускаю и на тёрке могу потереть... всяким любым способом измельчаю.
Весь кишечник внутри покрыт слоем слизи и вся пища просто скользит ничего никуда прилипнуть не может так как в кишечнике кроме пищевода много соляной кислоты а она легко растворяет металл не то что чеснок Если бы не было бы слизи она бы очень просто проела бы дырку в кишечнике и желудке и это было бы прободная язва А если вам такую х**** сказал врач можно смело говорить что он не врач а долба*** купивший себе диплом
Язва от бактерий, доказанный факт. Чеснок режу, жую, не боюсь. Американцы утром натощак глотают цельный зубчик чеснока для очищения организма от паразитов. При это методе нет запаха и нет ожога слизистой.
В древнем Риме чеснок резали на2-3дольки и глотали на ночь. Он убивал кишечную иныекцию
Вся Корея и весь Китай едят перец хлопьями и чеснок ломтиками. Причем то и другое практически горстями.
И язвенников там даже поменьше чем у нас.
Аяулым Нуралы
Как раз среди корейцев большой процент язвенников. Как раз из-за того, что едят много острого
нельзя быть такой глупой...
Хотел бы взглянуть на таких врачей и спросить у этих недоумков - как кусок может прилипнуть к пищеводу, если он сокращается и проталкивает пережованную!!! пищу. Слюна человеку не просто так дана, чтобы через зубы цвиркать))) По теме - всегда чеснок сначала давлю ножом, потом мелко рублю, чеснокодавку забросил по-дальше, не спортивно как-то. Рубленный чеснок всегда чуть-чуть солью посыпаю и еще разок ножом прохожу - так вкус усиливается.
режу очень мелко
Или мелко режу или чеснокодавилкой
режу
А еще говорят, что жизнь, это смертельная болезнь передающаяся половым путём.. И много чего ещё говорят. А я глуха к подобному бреду. В свежем виде чеснок не люблю. Соленый могу есть как семечки. Свежий как приправа к мясу (особенно к курице), в аджику.
Я просто беру честнок и жую его с хлебом, гениально.
Кому то и в сказки нужно верить. я раздавливаю плоской стороной ножа и мелко режу.