Закуски и салаты

Салат из тертой свеклы с чесноком и майонезом. Что еще добавляете? Какие необычные вариации этого салата вы любите?

Обязательно грецкие орехи. Необязательно, но желательно чернослив.
Анна Храмкова
Лучший ответ
можно добавить натёртые огурцы солёные и грецкие орехи
Letta May
Либо грецкие орехи, либо зерна граната. Если то и другое вместе, они забьют друг друга. И еще: когда добавляю гранат, то чеснок добавляю совсем чуть-чуть, чтобы только тень запах была.
Майонез нужно вычесть, как мерзопакостный реактив, заменить сметаной, и можно вмандить грецкого ореха.
мелко порезанную сельдь или солёные огурцы
грецкий орех ...можно изюм.... можно кукурузу
Анна Гуц
я предпочитаю классический состав продуктов в этом салате: тру отваренную свеклу, кладу в нее чеснок. оставляю в холодильнике на сутки, часа за 2 до употребления заправляю майонезом. перед употреблением солю. на мой взгляд, грецкие орехи и чернослив портят вкус этого салата.
Sultangereeva
Если с чесноком и майонезом - то ещё добавляю маринованный (солёный) огурец (тру на тёрке)
Если запрвлять сметаной, то добавляю орехи грецкие и чернослив.
Твердый сыр сверху натереть на мелкой терке, вророй вариант добавить мелко нарезанный соленый огурец
Yulichka Protsenko
Во времена моей студенческой молодости в нашей столовой подавали тертую свеклу с ложкой майонеза (или сметаны) , а рядом на тарелку клали половинку вареного яйца и несколько кусочков селедки.
Ольга Зубакина
я люблю к свекле чернослив добавить и выр на терке, ну и чесночек-совсем немного
тертый соленый огурец, грецкий орех, кислое яблоко
Можно варёное яйцо, грецкие орехи, зелень.
яблоко кисло-сладкое. морковь на терке можно добавить
Ранней весной можно добавить молодые верхушки крапивы (предварительно ошпаренные) . Полезно и оригинально.