Закуски и салаты

Есть копченая курица. Как бы её превратить в оригинальный салат? Есть готовые рецепты, которые Вами проверены?

Салат с копченой курицей =
Мой любимый салатик на скорую руку и на тот случай, когда гости пришли нежадно! Держу для этого в морозилке грудку подкопчённую куриную. Консервы всегда есть.
Состав:
копченая куриная грудка, консервированная кукуруза, фасоль, горошек, майонез, чипсы или сухарики.
Процесс:
Грудку порезать кубиками, туда же выложить консервированные кукурузу, красную фасоль (не в томате!!!) по баночке, для мягкости салата половинку баночки зеленого горошка, заправить майонезом, перед подачей в салат можно добавить поломанные картофельные чипсы, а я так больше люблю с сухариками. Сухарики покупаем со вкусом копченостей и желательно не белые.
Салат готов, гости довольны, маникюр не пострадал!

Рис. - Салат с копченой курицей
Аня Долбик
Лучший ответ
Цезарь
Копченая курица, морковь по корейский, кукуруза, сухарики, майонез, зелень. Очень вкусный салат.
Ирина Слуцкая
что то типа аля цезаря - вполне заходит.
Анна Кузьмина
Добавить к ней ананас и грибы.
Alla Fediukova
уже 2 НГ подряд готовила вот этот салат, он и вкусный и нежный: Салат «Невеста» -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------300г копченой курицы 4 яйца 1 плавленый сырок «Дружба» Картофель 2 шт. Лук по вкусу, лучше репчатый, можно зеленый Майонез 1.Отвариваем яйца и картофель до готовности, курицу режем мелкими кусочкам. 2.Картофель будем тереть на крупную терку, сыр – на мелкой, желтки и белки — отдельно. 3.Лук лучше использовать репчатый, предварительно замариновав его (мелко нарезать и на 10-20 минут залить смесью уксуса 1 ст. л. и горячей воды) 4.Тереть каждый слой продуктов нужно на весу над тарелкой ( или плоским блюдом), чтобы салат вышел действительно воздушным и нежным. Выкладываем салат «Невеста» слоями, делая между ними майонезную сетку. 1-й слой: курица, майонез 2-й: лук 3-й: картофель, майонез 4-й: желтки 5-й: плавленый сыр, майонез 6-й: белки. Как видите, майонез не после каждого слоя. При желании, можно слои повторить еще раз. Дать салату пропитаться несколько часов.
Да какой угодно с мясной составляющей, например, оливье, цезарь, обжорка и т. п.
Елена Муминова
вот только сегодня ела салатик с копченой курицей и корейской морковкой. там еще была тонюсенькая картошка, но мне она показалась лишней. поищите в инете варианты именно с корейской морковкой. на мой взгляд-это идеальное сочетание.
Салат "Фиалки"

Ингредиенты:
- 300 гр. копченого окорочка– порезать соломкой .
- 200 гр. чернослива–соломкой (лучше выбрать с кислинкой, если - чернослив сладкий, то порцию уменьшить)
- 400 гр. обжаренных с солью и перцем шампиньонов,
- 300 гр. свежего огурца-соломкой,
- 200 гр. корейской моркови, - майонез

Приготовление:
1. Все укладываем слоями и промазываем майонезом: окорочек, чернослив, грибы, огурец, морковь.
2. Фиалки делаются из редиса покрашенного соком синей капусты.
3. Листья это шпинат, бока обложены крекером солёным.