Закуски и салаты

Какое салат можно ещё придумать с огурцами (кром плюс помидоры, лук))?

огурцы, редис, вареные яйца, много зелени+сметана
Светлана Ким..
Лучший ответ
Если хороший сорт огурцов, вроде Изумрудного потока, то их можно в крабовый салат использовать. В Крабовый, а не из палочек...
огурцы, белокочанная капуста, зелень, масло или сметана
Nastya Ничто она делат
Nastya Не бери
практически любой, просто использовать продольные слайсы как "кольцо" для подачи)
Юля Гусева
"Леди" попробуй: - очень вкусно и быстро

- 300 г куриного филе
- 150 г огурцов (2шт примерно)
- 150 г консервированного горошка (1⁄2 банки)
- 150 г сметаны
- пучок укропа
- соль

1. Куриное филе отвари в течение 20 минут с момента закипания. Остуди.
2. Огурцы порезать средними кубиками.
3. Укроп мелко порезать.
4. Куриное филе порезать средними кубиками.
5. Сложить в салатник филе, огурцы, укроп, горошек.
6. Добавить сметану, посолить, перемешать. ****АЖ ПРЯМ САМА ЗАХОТЕЛА, НО УВЫ, ФИЛЕ В МОРОЗИЛКЕ, И ОГУРЦЫ В МАГАЗИНЕ))
Порезать огурец вдоль пополам, присолить одну половинку, накрыть второй половинкой, хорошо растереть и хрумтеть чтобы уши ходуном ходили))
курица, яблоко, огурец, яйцо, сыр, лук, зелень
а можно и с консервами, но это на любителя, тип мимозы
отварной рис, консервы\горбуша, сёмга, в масле\,кукуруза, майонез, огурцы
салат слоёный
Олька *** ***
сделай салат из огурцов в китайском стиле
http://chef.tm/recipe/325133/salat_iz_bityh_ogurcov/
кстати, ты посмотришь на огурцы по-новому, если используешь овощечистку для нарезания из огурца тонких слоев для салата.
Helen Прокопук
Огурец, редис, укроп, масло подсолнечное
Надо добавить НАТУРАЛЬНОЕ подсолнечное масло. С запахом, с осадком.
Люба Козак
У меня салаты очень простые

1.Салат из огурцов

0,5 кг огурцов,
Пучок укропа,
Сахар,
Соль,
Семена горчицы,
Лимон

Огурцы почистить, нарезать тонкими ломтиками, нарезать укроп.
Смешать все ингредиенты и поставить в холодильник на пару часов.
Этот салат для тех. кто хочет похудеть.

2.Салат из огурцов (Из книги *Украинская кухня)

500г огурцов
5 яиц (желтки)
200 г сметаны
соль
перец по вкусу
Свежие огурцы очистить, нарезать, кусочками и посолить. Вареные желтки растереть, добавить сметану, уксус, перец и этой заправкой полить огурцы.

3.Салат из огурцов и листьев
2 свежих огурца
1 малосольный
2 дольки малосольных кабачков
1 стебель зеленого лука
Листья молодой свеклы и листья салата
Растительное масло
Соль по вкусу.

Можно еще такой букет:
огурец, яйца вареные, плавленный сырок или любой сыр. Заправить сметаной.
сейчас время черемши. Можно огурец, черемша и вареные яйца. Заправить сметаной.
огурцы, редиска, зеленый лук. Заправить сметаной
Огурец, банка горошка, зеленый лук, растертый чеснок и майонез (либо сметана).
Салат «Цветик – Семицветик»

Ингредиенты:

корейская морковь — 250 грамм;
огурец — 2 шт.;
помидор — 2 шт.;
твердый сыр — 150 грамм;
мясо (говядина, ветчина, курица) — 250 грамм;
майонез — по вкусу
петрушка;
укроп;
зеленый лук.

Способ приготовления.

1. Измельчить огурцы, помидоры, морковь, зелень, лук и мясо .
2. Натереть сыр на крупной терке.
3. Все ингредиенты смешать.
4. Заправить салат майонезом.

Другие простые и интересные рецепты читайте у меня на сайте kulinarnyj-miruvlechenij.ru
Yulka. .
Копченая курица, яйца, кукуруза, майонез, огурец
Редис.
огурец сухарики пекинская майонез, вместе с тарелкой сьешь
" Олеся "
Огурчики, помидорами и фасоль сваренная