Из свежей капусты
Капусту нашинковать соломкой, посолить, помять руками, отложить. Морковь натереть на крупной терке. Если есть нарезать соломкой кислое яблоко очиценное от кожицы и семян. Любите острое - добавьте чеснок. Но у меня салат едят дети, поэтому я готовлю без чеснока. Все перемешать, сбрызнуть лимонным соком или яблочным уксусом, полить растительным маслом. Песня, а не салат! Всем моим очень нравится.
Из редьки.
Редьку и свежую морковь натереть на крупной терке, посолить, отставить. Лук спассировать на растительном масле. Все перемешать. Моему мужу нравится, когда я добаляю в этот салат колбасу порезаную тонкой соломкой.
Зеленый.
Салат кочанный порезать крупно, листовой просто порвать руками, огурцы порезать соломкой, зелень (любую, которая нравится) мелко порубить. чеснок пропустить через давилку. Все реремешать, заправить растительным масло и сбрызнуть лимонным соком. Вкусно и полезно!
Закуски и салаты
Посоветуйте салат без картошки, майонеза (сметаны)... чтобы не просто помидоры огурцы...
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
Салат из редьки и моркови.
1 редька,
2 моркови,
оливковое масло
лимонный сок
Редьку и морковь натереть на крупной терке, заправить оливковым маслом и лимонным соком.
Салат из редьки и моркови.
1 редька,
2 моркови,
оливковое масло
лимонный сок
1) Огурцы, помидоры, болгарский перец, соль, черный молотый перец - это видимо для вас просто? Попробуйте это просто и вкусно, добавить можно дальше чего угодно: можно петрушки, укропа, масла подсолнечного, колбаски вареной и т. п.
2) сырые шампиньены, лук зеленый, мыгкий плавленный сыр.
На дно салтника режем сырые грибы, засыпаем свержу луком и раскладываем поверху сыр.
Можно добавить зеленый салат и тертый корень сельдеорея
3) Салат полезный
Берем готовый магазинный салат из морской капусты (обычно он не очень вкусный, поэтому много его не скушаешь) , добавим свежий виноград, резанный на половинки, перемешиваем и употребляем. Морская капуста становится более едабельной.
3) Салат полезный
Салат из баклажанов.
2 ср. баклажана, 3 помидора, 1 красный болгарский перец, много зелени (укроп, петрушка) , 2 зубчика чеснока, оливковое масло, соль, сахар, лимонный сок (или уксус) по вкусу.
Баклажаны нарезать тонкими, длинными полосками и обжарить (каждую полоску) на подсолнечном масле. Помидоры и болгарский перец нарезаем кубиками. Смешиваем теплые баклажаны с помидорами, перцами и мелко нарезанной зеленью, выдавливаем чеснок. Добавляем соль, сахар и уксус (или сок лимона) по вкусу. Заправить оливковым маслом.
Салат с шариками из феты
Помидоры, огурцы и перец нарезать. Для заправки смешать масло и лимонный сок. Посолить, поперчить. Добавить заправку, перемешать с овощами. Добавить мелко накрошенную зелень (укроп, петрушку, кинзу) к размятому сыру, перемешать. Делаем небольшие лепешечки. В центр лепешечки положить маслину и сформировать шарик. На тарелку выложить салат, на салат выложить шарики из феты.
Салат с шариками из феты
отварное сердце+ тушеные морковь-лук+кедровые орешки
тертое яблоко+тертый сельдерей
руккола+помидоры+маслины+брынза или моцарелла или любой другой белый сыр заправить лучше маслом и-или бальзамич. уксусом
молодой кабачоу нарезать тоненько овощечисткой, сбрызнуть лимонным соком+ орешки
тертое яблоко+тертый сельдерей
Помимо огурцов и помидоров я добавляю авокадо, брынзу, креветки (вместо креветок тунец натуральный или отварной) , листья салата, укроп, немного лука репчатого, поливаю маслом на ваш вкус либо подсолнечным или оливковым
греческий... .
к помидорам и огурцам еще маслины и брынзу добавить, я вообще иногда добавляю российский сыр.... и олив. масло) можно лук кто как любит)
банка чегонибудь масле и вареные макароны лук. смешиваем и едим