Закуски и салаты
крабовый салат что в него добавляют? подскажите рецепт с кальмарами
Так Вам крабовый или с кальмарами?
Анастасия Цинюрчина
и тот и тот )
Так крабы или кальмары По любому +вар рис, Огурцы, кукуруза из банки и майонез
Только не добавляйте рис:) холодный рис в салатах с майонезом-гадость...
Крабовое мясо ( имитация), кукуруза сладкая, пекинская капуста (можно молоденькую белокочанную нашинковать), вареные яйца, свежая зелень, соль и перец по вкусу, для заправки-жирный майонез.
С кальмарами можно приготовить такой же салат, только вместо краб. палок использовать отварные кальмары. Мне нравятся еще острые кальмарчики-отварить, порезать соломкой, добавить обжаренные лук с морковью, свежий огурец, зелень, заправить горячим растительным маслом с уксусом и красным молотым перцем, дать постоять.
САЛАТ "ПОРТО-ФРАНКО".
Для его приготовления нам понадобится (на четыре порции):
картофель 200 г
огурец свежий 200 г
стручковая фасоль (замороженная) 200 г
яйца три шт.
мясо камчатского краба 300 г
соль и перец по вкусу.
Для заправки:
100 г майонеза и 1 ч. л. остренькой горчицы.
Яйца и картофель отвариваем.
Фасоль высыпаем в кипящую подсоленную воду, доводим до кипения и варим 1 минуту. Откидываем на сито и промываем холодной водой.
Крабовые лапки чистим от панциря, заливаем кипятком на 1 минуту, откидываем на сито.
Все продукты охлаждаем и измельчаем. Картофель, яйца и огурец-мелкими кубиками, крабовое мясо произвольной лапшой. Самые красивые лапки оставляем для украшения.
Затем все ингредиенты смешиваем в салатнике, слегка подсаливаем и перчим.
Делаем заправку-смешиваем майонез и горчицу. Заправляем салат, аккуратно перемешиваем.
На большую тарелку ставим салатное кольцо, выкладываем салат, слегка утрамбовываем.
Снимаем кольцо, украшаем зеленью и крабовыми лапками.
Салат очень вкусный, нежный и сытный.
Приятного аппетита!

картофель 200 г
огурец свежий 200 г
стручковая фасоль (замороженная) 200 г
яйца три шт.
мясо камчатского краба 300 г
соль и перец по вкусу.
Для заправки:
Яйца и картофель отвариваем.
Салат очень вкусный, нежный и сытный.
Приятного аппетита!

Анекдот из противостояния Карпова и Каспарова
Очередная партия Крабова и Кальмарова закончилась в ничью.
С кальмарами люблю оливье (как обычный, только кальмары вместо мяса, колбасы и кукурузу вместо горошка). И из морской капусты, с яйцами, с овощной смесью.
И вместо майонеза сырную заправку - мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового маса
Французские салаты на скорую руку:
Кальмары пожарить 5 минут. Капуста, морковь, лук, соль, сахар, перец, соевый соус, оливковое масло.
Крабовые палочки, огурец, кукуруза, вареное яйцо, лук, лимонный сок, оливковое масло, соль, перец.
Краб, листовой салат, помидоры, авокадо или сладкий перец с лимонным соком, или грейпфрут, майонез.
если в крабовый добавляешь кальмары, то тогда добавь хлеб, колбасу, колу и авокадо...
С кальмарами делаю вот так -кальмары, оливковое масло, руккола, лимонный сок, тонкие ломтики красной рыбы (желательно кета) и мелкие креветки. Из специй -соль, чёрный молотый перец.
Салат из крабового мяса с огурцами и сыром
Для этого простого, но вкусного салата можно купить камчатского краба, но не в виде фаланг, а в виде салатного мяса.
Для салата нужно:
• салатное мясо краба 0,5 кг;
• яйца вареные 4 шт.;
• луковица, желательно красного цвета;
• пара средних огурцов;
• сыр с мягким вкусом 150 г;
• 3 - 4 ложки майонеза.
1. Крабовый микс или салатное мясо нужно разморозить при комнатной температуре. Разобрать его на волокна. Важно отметить, что салатное мясо краба получают из всех частей крабовых ног.
2. Огурцы и яйца нарезать примерно одинаковыми по размеру тонкими брусочками.
3. Луковицу нашинковать полукольцами.
4. Сыр натереть на терке.
5. Смешать мясо краба, яйца, огурцы, лук и половину сыра с майонезом. Перемешать.
6. Уложить салат горкой на блюдо и сверху засыпать оставшимся сыром.
Если купить краба чуть больше, чем нужно для новогоднего меню, то его хватит и на холодный кисломолочный суп, который будет уместен первого января.
Для него нужно:
• литр кефира;
• пара огурцов;
• помидор;
• сладкий перец;
• зелень;
• зубчик чеснока;
• соль и перец;
• 150 - 200 г краба.
1. Зелень, огурцы и чеснок измельчить в блендере.
2. Соединить полученную овощную смесь с кефиром. Посолить, поперчить по вкусу.
3. Помидор, перец и мясо краба нарезать примерно одинаково.
4. Взять три - четыре порционных тарелки и разлить по ним кефир с овощной смесью. Добавить нарезанные овощи и крабовое мясо. Подробнее: https://kupikraba.ru/a185326-novogodnie-blyuda-2017.html
Для салата нужно:
• салатное мясо краба 0,5 кг;
• яйца вареные 4 шт.;
• луковица, желательно красного цвета;
• пара средних огурцов;
• сыр с мягким вкусом 150 г;
• 3 - 4 ложки майонеза.
3. Луковицу нашинковать полукольцами.
4. Сыр натереть на терке.
Для него нужно:
• литр кефира;
• пара огурцов;
• помидор;
• сладкий перец;
• зелень;
• зубчик чеснока;
• соль и перец;
• 150 - 200 г краба.