Закуски и салаты

А вы пробовали/готовили такой салат ???

чернослив начиненный грецким орехом и чесноком + майонез ) некоторые делают его сладким заправляют йогуртом и без чеснока)
спасибо за ответы)
Майонез тут лишний. Я против него ничего не имею, там где он нужен, я двумя руками "За". Но тут имеет место быть: калорийный чернослив 240 кКал на 100 граммов, грецкие орехи 654 кКал на 100 граммов и соус просится не жирный. 10% сметана с лимонным соком, дабы компенсировать сладость чернослива, и солью.
Вердикт: я бы попробовал. В Америке пробовал половинки груш, фаршированных творогом сбрызнутые укропным маслом и дыню с творогом и копченой курицей. Тоже казалось несовместимо, но вкусно.
Елена Немцева
Лучший ответ
Юляшка Зверева спасибо за адекватный да еще интересный информационный ответ))))))) лошка ваша) а еще можно спросить вас вы в Америку ездили в отпуск посмотреть страну или может по работе? можете больше рассказать?
Я только ем .немного иное :чернослив с грецким орехом, соус -сметана взбитая с сахаром .
Это очень вкусно, но это не салат
Елена Марченко
ну уж чернослив с майонезом - это их разряда ужастиков. и опять же это не салат. нет, такое я не готовила, не видела и есть не хочу. чернослив просто иногда поесть можно и в компот
Похоже, кто-то реально язык на помойке нашел, если сочетание чернослива, чеснока, грецкого ореха и маянезика ему напоминает колбасу.
И снова это не салат, а холодная закуска.
Скорее всего, это из тех некоторых кошмарных выкидышей столовок, когда тут украли, там не завезли, а извернуться нужно и пусть это похоже на куски непонятно чего.
Вы что-нибудь едите без чеснока и майонеза?))
Viktoriya ****
Юляшка Зверева обожаю чеснок)
не очень люблю чернослив. но вообще с орехами пробовал
мама часто картошку тушила с черносливом еще
Больше проваландаешься, чем насладишься ((( Чернослив ведь с помидор величиной - лучше как в предыдущем Вашем вопросе - с помидорками замутить
Нет, даже не слышал про такое...
Таня Шведова
Ни разу не ела.