У оливок слишком резкий специфичный вкус. Их вообще редко куда СТОИТ добавлять...
Я их люблю либо так, либо в супе Сборная Солянка, либо на пицце.
В оливье оливки считаю неуместными, они нарушат весь вкус салата.
Закуски и салаты
Вы пробовали готовить салат оливье с оливками ???) дайте свой рецептик )))
не оскудела ещё огурцами земля русская и за баночку оливок я огурцов накручу в сезон на всю зиму
я оливки оливье фарширую
Греческий. И быстро есть, чтобы не раскисало.
Да. Уже делал. Ничего особенного.
Нет, никогда оливки в него не добавляла.
ну то же самое как и классика, только сверху оливки
Оливки только в солянках. Иначе - самостоятельная закуска, или украшайзинг, типа вишенки на торте.
..съешьте уже те оливки так просто.. ложечкой из баночки...))..
Ольга П.
привет) Светик, да нет ) мне рассказали такой рецепт, говорят очень вкусно, вот мне и интересно
Пробовала, просто нарезала туда оливок. На следующий день попробовала остатки салата. Вкус только оливок, больше ничего не чувствуется. С тех пор оливки никуда не добавляю, ем отдельно
Нет, не люблю оливки
Оливки изначально входили в салат оливье.
Из 14 ныне известных дореволюционных рецептов салатов оливье, в пяти используются оливки, причем первые три приходятся на начало публикации рецепта этого салата.
То есть изначально там использовались оливки, но затем (где-то после 1903 года) они быстро были заменены пикулями. Возможно из-за дефицита этих плодов.
Открываешь оливки, ложишь в тарелку салат, наливаешь стопарь. Вот и готово)))
Ну, если только для украшения и то на любителя

Салат оливье имеет свой рецепт, то есть набор продуктов, из которых его делают. Если добавите другие ингредиенты, то это уже не оливье!
Конечно пробовали, крабовые палки, картофан, брокколи (по желанию), щавель, баклажан, кабачек ну и естественно оливки всего грамм по 200 и пол кружки водички тёплой, соль по вкусу добавить молока и не много сметанки бабушкиной, и хреновины деловой, по самогон збс заходит.